Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Боль рождает любовь... (Абсурд или правда жизни?)
Боль рождает любовь...
ragnarokДата: Понедельник, 28.01.2008, 09:41 | Сообщение # 16
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Не судите строго, просто хочется высказаться....Иногда чувствую себя маленькой рогатой девочкой, у которой все родные либо умерли, либо в глубоком запое. Друзей нет только потому, что я не такая как они... Больно, не правда ли? И чего они добились? Любви? Ха! Боль рождает ненависть! Я люблю людей, которые ненавидят меня. За что? Ведь это больнее друзей, намного! Мне больно, а любви нет! Нет и быть уже не может! Нет, я конечно люблю одного человека, но знаю, знаю что мои рога и с ним проявят себя, и он исчезнет так же, как всё хорошее и доброе во мне и остальных людях!!! cry
 
SfajraДата: Понедельник, 28.01.2008, 15:11 | Сообщение # 17
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
*задумчиво коснулась пальцем губ*
ragnarok, скажи пожалуйста... а отчего ты настолько уверена, что "рога" сугубо минус? Есть этакое хорошее и полезное правило - обращать слабости в силу. Боль-ненависть-страх... уверяю... это чувство знакомо всем и каждому - кто честен перед самим собой.
Нет друзей? Ну прости... то ,что ты отличаешься от подавляющего большинства навряд ли можно назвать минусом... *усмехнулась слегка* но согласись - уникальным даже диклониуса нельзя было назвать - их всё равно было несколько... вопрос: кто мешает тебе найти людей по интересам? Обрати внимание на этот форум - здесь у тебя уже есть минимум - слушающие и понимающие тебя люди... разделяющие некоторые твои вкусы... создай свой микромир - это привычно для любого человека... и допускай в него того лишь, кого ты пожелаешь там видеть... но не кидайся, прошу тебя, на первое попавшееся, примерно подходящее для тебя... постарайся понять - стоит ли?...
*потёрла лоб* так... чего-то меня понесло в психоанализ... ушла пить кофе...
 
NexT0nДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:24 | Сообщение # 18
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sfajra, Золотые слова)))Примерно так поступают все)))
+1за то что-*если ты уникален-это не плохо а наоборот шикарно*)))) cool
 
SfajraДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:55 | Сообщение # 19
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
NexT0n, проблема... а хотя нет, это не проблема.. это всеобщее заблуждение)) надежда на собственную неповторимую уникальность)) да вот беда - сия уникальность зачастую является банальным переходным возрастом)) ну, или чем-то в этом роде... или же действительно - некоторое отличие, коотре на проверку оказывается вовсе не таким глобальным, как казалось...
так что, в этих словах даже толики позолоты нету) одна неприглядная голая правда))
 
NexT0nДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:06 | Сообщение # 20
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Имел в виду-ЕСЛИ ты Действительно уникален(среди некой группы)-это шикарно)))и ненадо этого стыдится)))
А насчет заблуждения согласен-даже сказать нечего)))


Сообщение отредактировал NexT0n - Понедельник, 28.01.2008, 19:07
 
AloneДата: Вторник, 29.01.2008, 19:10 | Сообщение # 21
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ragnarok, знаешь а я согласен со Sfajra , если нет друзей вне форума,создай свой мирок, в котором все будет плясать под твою дудку
Quote (Sfajra)
обращать слабости в силу. Боль-ненависть-страх... уверяю... это чувство знакомо всем и каждому - кто честен перед самим собой

слабость в силу, это конечно может не сразу получиться, может будет и неприятно, но ведь когда получиться, когда все увидят, что тот кого они обычно шпиняли, отличается от них и в лучшую сторону и гораздо лучше их, херово будет им а не тебе
зуб даю, что население данного форума для кого то стало подобием второго дома, то что в реальной жизни их многие факты так дое***, что здесь они отдыхают, бегут сюда от проблем. многие восполняют пробелы в реале здесь, находят тех, кто разделяет их интересы.
так, дальше писать не буду, одни маты вырываются

Quote (ragnarok)
Нет, я конечно люблю одного человека, но знаю, знаю что мои рога и с ним проявят себя,

если он чувствует к тебе тоже самое, что и ты к нему(а это ведь так!?), значит поймет
 
SfajraДата: Среда, 30.01.2008, 10:08 | Сообщение # 22
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
если нет друзей вне форума,создай свой мирок, в котором все будет плясать под твою дудку

тссс...*прижала чуть палец к губам, немного нахмурившись* я не совсем это имела в виду... создать свой мир - в реальном мире... это несложно совсем, поверьте мне... с учётом того, что каждый из нас всё равно никогда даже не жил в настоящем мире - каждый живёт в созданной им самим картине мира... но дело в том, что ведь окружают не одни враги? Всегда есть... такие же, близкие по духу... а всего-то нужно не боятся полюбопытствовать - а что там, за той стеной, которую возвели сами?.. всё, на самом-то деле, предельнейше просто...

Quote (Alone)
здесь они отдыхают, бегут сюда от проблем. многие восполняют пробелы в реале здесь, находят тех, кто разделяет их интересы

ну... хммм... быть может... *мягко улыбнулась* только, в большинстве случаев, люди приходят именно для того, чтоб найти тех, кто разделяет их точку зрения, вот и всё. Убегают от проблем и жизни не на таких форумах - говорю с полной ответсвенностью, ибо пройденный этап...здесь ,скорее всего, сидятименно для души, для того, чтоб расслабиться, чтоб добродушно поспорить - какой персонаж нравится больше, а почему второй - меньше...ну и, безусловно, чтобы поделиться своими мыслями на.. хмм.. .нельзя назвать это "околоигровой ареной", но... скорее - "околотемной".. для того и есть флудильня, и вот такие темы создаются...

м-до... кажеться, от основного вопроса мы явно соскользнули уже в сторону совсем))

 
AloneДата: Среда, 30.01.2008, 14:31 | Сообщение # 23
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Sfajra)
создать свой мир - в реальном мире.

может не правильно сформулировал фразу, но имел в виду тоже самое
а с остальным в принципе согласен
 
Рип_Ван_ВинкльДата: Среда, 30.01.2008, 22:53 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если следовать вашей логике,то любое ощущение или чувство - боль.
 
SfajraДата: Четверг, 31.01.2008, 10:25 | Сообщение # 25
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Рип_Ван_Винкль, мм? есил следовать нашей логике?*улыбнулась лукаво* в таком случае, можно ли поинтересоваться, что есть наша логика? И каким это образом, из наших рассуждений получается, что любое чувство/ощущение есть боль? Было бы любопытно послушать))

Boa_juice, с этой точки зрения, как противодействие, протест и борьба - возможно... где-то отдалённо так и есть... *задумчиво несколько*
докажем, от обратного: Боль НЕ рождает любовь.

рассмотрим частным пример - ревность. Ревность, это плод любви, кто-то поспорит? Вовсе не обязательно не доверять любимому - достаточно не доверять себе. Так вот... что вызывает ревность? Чувство раздражения, обиды, злости иррациональной... а на общем фоне? Правильно, возникает боль... точнее - сопровождает. А что бывает с тем, кого вечно ревнуют? Правильно, ему всё становится поперёк горла, он тихо звереет, затем психует, а затем просто уходит со словами: "Если я такой/такая, то какого ж ты меня терпишь?!"... вывод - боль убивает любовь. А как может орудие убийства дарить жизнь?

*всё та же хитрющая улыбка* филосо-офия... а ведь правда,нэ? Чувство одиночества за собой оставляет в большинстве случаев не боль, как раз, а пустоту, а она, увы, болеть не может...

 
SfajraДата: Четверг, 31.01.2008, 18:16 | Сообщение # 26
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Boa_juice, *мягко улыбнулась, пожав плечами* боль не может быть виноватой. Боль - всего лишь ощущение. Её никто не винит - её всего лишь не любят. Разумеется, за исключением тех, кому нравится страдать ,и испытывать оные душевные муки. таки люди буквально сотканы из страданий.. "отними страдания у них - что останется?" (с) не помню кто, но было...
про то ,что боль убивает любовь - метафора. Я не имела ввиду, что боль, вооружившись каким-нибудь предметом пытки/убийства, подкрадывается к любви и жестоко её убивает. Просто этот как вывод из частного примера, касательно ревности. Более того - я обобщила, что, в рамках данного топика, вполне разумно. Здесь ведь спрашивают наши мнения, да?

Quote (Boa_juice)
Говорят, (я не знаю, не испытывал) что душевные боли самые жуткие и если спросить действительно одинокого отчаявшегося человека о том больно ли ему?

*ухмыльнулась слегка* мне незачем спрашивать об этом кого-то... я не стала бы говорить, если бы сама не имела счастье побывать в шкуре "одинокого человека". Просто не имею права говорить о том, чего не испытала сама - принцип такой. Так вот... к моему сожалению, я в словах про пустоту скатилась вновь на частный пример - себя. Болеть... одиночество ведь тоже не болит... болит, скорее всего, память о том, что когда-то этого не было. Вот и всё... Сказать по правде, это всё самая лиричнейшая лирика))
я, наверное, сдаюсь - поскольку своё мнение я высказала, а меня что-то в вашей картине мира - не собираюсь, это нечестно. Попросту адекватно реагировать и комментировать сложно, посколкьу мыслю-то я своими рамками)) а что для меня - пустота, для другого, видимо, больно... так как понять?

 
SfajraДата: Пятница, 01.02.2008, 09:48 | Сообщение # 27
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Справедливо кажется.. *улыбнулась* компромисс можно всегда найти... и, скажу по секрету... понять можно кого угодно... именно понять, а не думать, что понял... конечно, поймёшь ты его с некоторой погрешностью в виде себя. Для этого достаточно просто аккуратно снять ситуацию с того человека, которого ты хочешь понять ,и "примерять" её на себя. Только нужно в самом деле быть честным с собой до конца - иначе ничего не вйдет... и только после этого, можно тихо так сказать: "я примерно понимаю, о чём ты говоришь, и как тебе плохо..."
а знаете, в чём парадокс? Как только тот человек поймёт, что вы не лжёте - ему резко станет легче - как по мановению волшебной палочки! И плохо ему не будет... и одиноко - тоже...

но это тоже - отклонение от темы))брр... наверное, меня тянет на философию, ибо по оной сегодня на 12 экзамен... щьорт возьми... *полезла за методичкой*

 
ragnarokДата: Суббота, 02.02.2008, 13:12 | Сообщение # 28
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Sfajra, спасибо за тёплые слова,но...*усмехнулась*блин,всегда должно быть но...Ёмоё, да ты как никак права! У меня действительно здесь появилось много..*задумалась*нет, врядли друзей...Просто много людей меня действительно поняли..Спасибо,но повседневная жизнь, она с каждым днём давит и давит...Ты падаешь, ломаешься, а она поднимает тебя на ноги и заставляет испытывать боль ещё большую, чем была до этого...И эта жизнь начинается с первого утреннего мата, когда я поднимаюсь изза компа вдруг замечаю в зеркале ужасно красные глаза и отпечаток клавиатуры на щеке..Изза чего? Да изза этого грёбанного внутреннего мира, который тупо говорит чтото типа: " накипело...Ведь я прав? Ну тогда садись за монитор и пиши свои нудные стихи...Будет что кинуть в будующем с эйфеливой башни", а утром говорит уже другое...совсем другое...*шиплю остывая*...
Quote (Alone)
если он чувствует к тебе тоже самое, что и ты к нему(а это ведь так!?), значит поймет

если бы я действительно знала...Слова,слова...сказать можно что угодно...Я не говорю, что совершенно не верю самому дорогому, что есть у меня в жизни, но я и не могу сказать, что верю во чтото на всю хренову сотню процентов...
 
Рип_Ван_ВинкльДата: Суббота, 02.02.2008, 16:50 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Боль никак не может породить любовь.
Страх,отчаяние,ненависть,ужас.Но только не любовь.
Это слишком непонятное и непостоянное чувство.
"Как будто сотни мотыльков кружатся у тебя в животе.Жаль,что такое быстро заканчивается."(с)Голсуорси
 
Рип_Ван_ВинкльДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:42 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Когда вам очень больно,вам никогда не становилось страшно?:)
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Боль рождает любовь... (Абсурд или правда жизни?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024