Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Привет из Аниме EL (причал для споров, которым явно не место в разделе о Песне)
Привет из Аниме EL
MiniangelДата: Четверг, 25.09.2008, 23:20 | Сообщение # 361
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Так что ikar никого не терроризировал, он скорее затерроризирован

Я про тему Марики. Кто там смайлов понаставил.

Ну хотя бы. Мы уже с Ikar спорили, что совершенолетие в Японии с 20-ти лет, и в армию Коту могут забрать не раньше 20 лет. Возражения есть ?

Quote (gorodeckii)
Это же я хотел спросить у тебя, ты выдвинул теорию про "человека, как 2 капли воды похожего на Юку."

Ну это тогда "проехали". Это Юка и есть. И девочка в конце - дочь Юки.
Quote (gorodeckii)
Кстати, к твоему сведению свадьба - довольно затяжной процесс, учитывая все приготовления, и кроме того с какого это Коте женится на Юке, которую он не видел 8 лет?

Штамп в паспорте - мгновенный процесс, делается в один день. В наших ЗАГСах есть ограничение - с момента подачи заявления до момента окончательной регистрации нужно прождать минимум месяц (но преодолевается при помощи взяток.). Какие ограничения на этот счет в Японии - не в курсе. Свадьба же - это просто праздник, которым сопровождается начало супружества, как "медовый месяц" - может быть, может не быть.

На остальное потом отвечу.

 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 23:41 | Сообщение # 362
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (Miniangel)
Я про тему Марики. Кто там смайлов понаставил.

xDDD Тока я не понял, в чем прикол %) [/spoiler]
Quote (Miniangel)
Ну это тогда "проехали". Это Юка и есть. И девочка в конце - дочь Юки.

Офигеть, просто непробиваемая логика :D
 
MiniangelДата: Пятница, 26.09.2008, 19:59 | Сообщение # 363
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (gorodeckii)
When Kuota grows bigger and marries..."

Ну про эту да, я неправильно понял, поскольку вообще о ней не задумывался, а просто запихнул в переводчик. Но в предыдущем посте я признал свою неправоту (или тоже обязательно писать, что это шутка ? или обязательно все надо было разжёвывать ?).[/spoiler]Но что касается :
Quote (gorodeckii)
+1

"вернёмся к нашим баранам". Ты утверждаешь, что в манге Кота любит Юку "только телом", а душа с Люси.
[spoiler]Я утверждаю, что хотя манга и отличается он аниме, но там он любит Юку и телом и душой. Потому и предлагает ей женится. Ты сказал, что это только мечти Юки. Я тебе ответил, что мечты в манге вообще нигде ни у кого не изображаются... изображаются только реальные события и воспоминания. Да, Юка растроилась, когда в очердной раз увидела Ню в объятиях Коты; и убежала на пляж... где плакала и вспоминала дни, проведенные с Котой. Причем не в детстве, а сейчас... в т.ч. обещание женится на ней. Да, после увиденного у неё психическое растройство, потому она уже не верит в любовь Коты, вот и говорит "кого я обманываю ? это всего лишь мечты..." На самом деле не мечты, а реальность ! Тогда я просморел самый конец манги - чем же там всё кончилось - и показал тебе кадр Коты с дочерью. Как две капли воды похожей на Юку ! Вот и вывод - Кота женился на Юки и у них пошли дети... уже где и когда Кота успел женится на Юке - неизвестно, возможно в манге это не упоминается. Но судя по всему - это именно так, на момент 51й главы Кота успел пообещать Юке что женится на ней (возможно женился уже после всех событий манги). И это не мечты Юки. А газеты, кофе и т.п. - это мелочи, ни о чем не говорящие.
См. пост 354. Я не сказал, а спросил; а в логике, на мой взгляд ничего странного, там, в конце манги появляется много странных персонажей (причем женского полу, Анна, Озони, какие-то), которых нету в начале, да и в аниме их нету. Я и засомневался, где и что я пропустил ? Может действительно, ближе к концу манги у Коты появилась "третья девушка", двойник Юки или её двоюродная сетра ? Может это именно сестра-близняшка Юки стояла там, тогда, у дверей гостиницы Клён (в аниме) когда часы сами собой пошли ? И именно она стала судьбой Юки. Отсюда и твои мысли, о том что Кота думал лишь о теле Юки, её тело (но не душу) могла легко заменить собой её сестра-близняшка.
А вот ты развел офф-топ
Quote (gorodeckii)
Кстати, к твоему сведению свадьба - довольно затяжной процесс, учитывая все приготовления, и кроме того с какого это Коте женится на Юке, которую он не видел 8 лет?

Вообще у людей бывает любовь с первого взгляда... и до последнего вздоха (при чем тут восемь лет ?). А женится Коте на Юке с "такого" что он её любит. И не только телом, но и душой ! B) ^_^
К 51 главе он не женился, а именно обещал женится ! На это жутко много времени надо ? Ну, может для Коты, да... много. Но я считаю - более чем достатчно. Обещал точно. Уж когда женился, и женился ли вообще - я пока не уверен. И обещал он только потому, что был телом с Юкой ? Или всё таки душой ?
Так вот... возращаясь к теме религий. Тут нам друг друга не понять. В той религии, которую я исповедую, браки заключаются на небесах, а не на свадьбах. Перед богом человек клянется "и в горе, и в радости, в болезни, и в здравии... буду любить до самой смерти". И клятву эту можно принести в любой момент, в том числе в мечтах или во сне. И тут я считаю, Кота именно любил Юку, и искрене пообещал на ней женится. Хотя не просто пообещал ! " I'd be the happiest of all if you marryed me, Yuka" - Я стану счастливей всех на свете, если ты выйдешь за меня замуж, Юка (извиняйте мой английский). Да, Юку это так расстрогало, что вспоминая об этом она плачет, а учитывая, что видела его в объятьях Ню, считает, что он её все же обманул, а значит все обещания даром пропали. И даже, в сердцах говорит "прощай Кота !", "Leave me behinde now". Думаю, дальше пересказывать смысла нет. А женится со свадьбой люди могут и чисто из корыстных целей, без любви... Кота мог стать альфонсом, и женится (даже только обещать женится) на Юке только чтобы не иметь проблем с жильём и деньгами. Но я почему то думаю, что Кота не такой. И в 51-ой главе, это, на мой взгляд, убедительно показано.
Доказательств любви Коты к Юке и в манге достаточно. Только шарить и перерывать всю мангу долго. Случай в храме тоже ни о чем ? (Когда Юка сидит на коленях у Коты). Или вот : "Мы как будто уже поженились." - во, во ! это где он так говорит ? (до 50й главы или после ?)[/spoiler]

Добавлено (26.09.2008, 13:39)
---------------------------------------------
Про Марику. Сначало контекст.

Какудзава : Мы используем №32 чтобы найти Люси и убить №7 (песнь восьмая).
В 11й серии - Мы начали поиск №7. И дальше, полицейские показывают фотографию, но уже не Люси, а Наны.
Таким образом Марика искала не Люси, а Люси и Нану. Нану тоже. Но...
- Там есть ещё кто-то... не Люси. Я и её могу убить ?
Она знала именно Люси, а не просто диклониуса. Иначе, сидя в вертолёте, как она могла определить, что Нана - это "не тот диклониус" ? Никак рассказ людей в лаборатории это не объясняет, даже если они показывали ей массу фотографий. На Нану вообще ноль эмоций. Она её не замечает, когда та приходит к ней в больницу (а ведь в этот момент, если она переживала только из-за векторов, ей стоило опасатся в первую очередь Нану, с Люсей то она не дралась, та все ж таки "диклониус", своя кровь, как никак; а Нана должна была хотеть ей отомстить, либо даже убить за ту встречу на мосту). Почему ? Почему у неё появляется такая стойкая ненависть (страх) перед Люси, и откуда она Люси знает ? (именно Люси ! а не просто как диклониуса). Ведь в лаборатории Люси пробыла недолго, пару месяцев от силы, а Нана там долго сидела.

Quote (gorodeckii)
Нет, но думаю что "сигнал" от Люси шел другой нежели от Наны, вот Марико и почувствовала, что это кто-то другой, а кто это может быть если не Люси?

Так вот и вопрос - что за "сигнал" ? С физикой-то я знаком лучше, чем с биологией. Любые из известных сигналов передаются "волнами" - если не звуковыми (звуковыми ?) то электро-магнитными. Ну я и сказал "излучение". Какова природа сигнала ?

Добавлено (26.09.2008, 19:08)
---------------------------------------------
Да, вот перечитал диалог с Ikar.
Стоит утверждение :

Quote (ikar)
Странное дело. В который раз осуждают Люси за убийства, которые абсолютно оправданы. За ней охотились, почему то я вижу полное оправдание действий охотников и негодование по поводу попыток жертвы защититься. Расплатилась за смерть Сато? Того самого Сато который секунду назад готовился дать автоматную очередь по беззащитной лежащей на земле Ню? Выходит его действия правильны, а ответные нет? Смерть Ширакавы? Которая занимала далеко не последнее место в лаборатории и ставила жестокие опыты над детьми? Ее убийство не оправдано?

Это у меня доводы без аргументов ? Но я выложился про Ширакаву. И не увидел в ответ аргументов Ikar насчет "ставила жестокие опыты над детьми". Так кто там на вопросы не отвечает ?
Дальше, я задал вопрос :
Quote (ikar)
Да, вот с этого места и поподробней. Что мы считаем "абсолютно оправданы" ?

(чем оправдано убийство Ширакавы, да и Кисараги... кажется Ikar, так и не потрудился объяснить; кстати, заодно не подумал "оправдать" убийство семьи Коты). Нет никаких оправданий у Ikar, разве что :
Quote (ikar)
Выживает сильнейший - закон древних пор, который никто не отменял. Убивай чтобы жить - закон природы, хищники убивают добычу чтобы жить, добыча если может убивает хищников, тоже чтобы жить.

Замечательно, учитывая мой комментарий : "ну вот я, здоровенный громила, иду по улице с монтировкой, вижу маленкую девочку, говорю ей доброжелательно "привет", а она в ответ улыбается "людоедской улыбочкой", ну я ей монтировкой по башке, и убиваю её сразу. Меня поймали, потащили в суд, а я там отмазываюсь "убийство этой девочки "абсолютно оправдано". Она мне зла хотела - я её и убил."
Да, с такой точки зрения мне с самого начала нечего было возражать Ikar. Если ты "самый сильный" - иди мол, и убивай кого угодно, когда угодно и где угодно ! Все вопросы с этим связаны реально оставлены мною без ответа.

А вот самое главное, на что я не ответил, но хотелось бы, чтобы хоть кто нибудь ответил, доказав, что аргументы ikar являются полным и абсолютным бредом, высосаным из пальца :

Quote (ikar)
Следующий кадр на мосту нам показывают как пули остановились прямо перед лицом Коты

Где там "кадр" ?
"Вот с этого места и поподробней. ГДЕ, ну где сказано, что Люси хотели убить ? Давай цитату с фильма, чтобы было убедительно и доказательно !!!
Никто нигде в фильме и не подумал убивать Люси. Это только домыслы тех, кто фильма не понял, невнимательно его просмотрев. Они (Кукадзава и компания) хотят лишь поймать Люси и поместить её в лабораторию. Вот для этой цели и посылают Марику - она должна ей рога обламать, чтобы Люси можно было захватить. И лишь в самом конце, убедившись, что Люси захватить не удастся (и Марику убили, и других способов справится своими силами у нас нет), Кукадзава говорит :
- Используйте спецназ, чтобы поймать Люси. В самом крайнем случае её можно даже убить.
(а главный тут именно Кукадзава, а не Курама).
Quote (ikar)
Автоматные очереди это для Вас не доказательство?

Если все ещё ждём ответа на этот вопрос - то "НЕТ". И разве это не очевидно ? С каких это пор автоматные очереди стали "словами" ? И даже если не считать слова - опускаешь сам себя - спецназ стал стрелять очередями в Люси исключительно из самозащиты... именно после того, как спецназовцы увидели, что Люси убивает людей, а именно Ширакаву, до этого очередями они не стреляли. Таким образом это второй глобальный мой вопрос, оставшийся абсолютно без ответа !!!
"Обращаю внимания - спецназ не стал стрелять в Люси, когда происходила встреча с Наной (в четвертой песне), ну вот она и убежала. Что ещё мог бы сделать спецназ ?"
Quote (ikar)
Спецназ не стал стрелять только потому что около Люси был Курама.

Во-первых там был снайпер. Которому сказали не стелять, погодить. Почему ? Если просто хотели убить Люси.
Во-вторых Курама ничем не мешал спецназу. Он стоял рядом с Наной, а спецназ мог подойти совсем близко (это не то же, что на мосту, тут можно было и с двух-трех метров стрелять - уж никак в Кураму не промахнёшься). Курама склонился над Наной и уж ничем не мешал стельбе спецназа. А не стрелял спецназ " Ну почему же она не атакует ?".
В-третьих, кто мешал стрелять спецназу вслед убегающей Люси ? Там не было гражданских ! И Курама не побежал за Люси.
Очевидно что ответ несостоятелен.
Quote (ikar)
Вы просто лишаете неугодную вам этого права. Следите плз за тем что пишите.

Это неправда. Но обратите внимание на контекст - переход на личности ?
"Определение "свободы человека" и её ограничение законами (для чего вообще законы создают ?). Где вы там противоречие видим ?" (на этот вопрос нет ответа).
"Про выбор Коты - я приводил хотя бы два элементарных момента - в конце фильма, когда уже финальные титры, мы видим Коту вместе с Юкой; Люси там нет - кого выбрал Кота ?"
Quote (ikar)
Выбор зависел от него? А как же толпы спецназа и гендиректор, которые охотились за Люси и она могла сама уйти, чтобы не подвергать Коту с компанией опасности? Это вы почему-то благополучно опускаете.

Ответа нет, вопросом на вопрос. Ладно, тогда так - выбор Коты зависел только от него ! И только от него ! Он выбирал свою судьбу, и, как я считаю, в этот момент был совершеннолетним; даже если нет, то все равно - ему судьбу выбирал не гендиректор и не спецназ. Заметь, полиция или Какудзава предлагали Коте "другой выбор" - полиция спрашивал его про Ню (но Кота соврал ! а если бы обман раскрылся ? "сокрытие особо опасного преступника" ?), Какудзава забрал у Коты Ню (избавил же его от хлопот... согласился с такой судьбой Кота ?), сама Люси в храме порывалась от него уйти : " я построю свой собственный дом, и тебя это не касается"... так какую судьбу выбирал Кота ? Но вот когда он узнал про Ню/Люси ВСЁ... то предпочел остатся с Юкой. Но кому-то, видимо, в жизни ещё ни разу неприходилось выбирать свою судьбу, всегда плыл по течению, потому мой ответ все равно будет непонятен !
Quote (ikar)
Встерчный риторический вопрос : вы из настоящего оружия хоть раз стреляли? Да так что не лечь-прицелиться-сделать одиночный выстрел, а стоя очередью.

В Ню они очередями не стреляли. Это так, между прочим. Только когда Люси была уже. А вопрос меткости мы обсуждали до превращения Ню в Люси.
Quote (ikar)
Юка подбежала к нему и схватила за руку. Пока она себя не назвала он её даже не помнил. Когда он выбрать успел?

Он влюбился в неё с первого взгляда. Он ей после и говорит : "Мне всегда нравилась Юка".
Quote (ikar)
Вы если бы увидели неподалёку от себя девушку похожую на Ню в тот момент вы бы что сделали? Она не нужна Коте? Да он толком не помнил ни Люси ни Юку. Люси тем более за 8 лет малость изменилась... Юка просто первая сообразила чыто к чему. Ваши слова - сплошной смех.

Смейся дальше. Во-первых, ничего мог не сделать - занят был мыслями о Канае. Во-вторых - отвести в полицию. В-третьих, ну допустим, даже дать свою рубашку... и оставить на пляже. Ведь вести к себе домой - это перебор. Сравни - не Маю, не Нану Кота тоже не зовет к себе домой, Маю, распросив о "том самом вечере" выпроваживает, а Нану чуть ли не выгоняет. И Юку он помнит, вспоминает, просто у кого-то аргументы высосаны из пальца. У него "кадр, где пули останавливаются перед лицом Коты".
Quote (ikar)
Встерчный риторический вопрос : вы из настоящего оружия хоть раз стреляли? Да так что не лечь-прицелиться-сделать одиночный выстрел, а стоя очередью.

"Стрелял. Но не очередью. Вопрос исчерпан ?
Опять же наглое враньё - ты не можешь знать, стрелял ли я реально или нет. "
Quote (ikar)
Вобщет я не знал, поэтому и спрашивал. Следите за выражениями.

Кажется не все тут понимают о чем речь. Враньё - это не оружие и не стрельба. Враньё, что вопрос является "риторическим". Как он может являтся риторическим, если ты спрашиваешь меня то, что знаю только Я ? Вот если вопрос относится к EL, тогда да, практически все вопросы могут являтся "риторическими", потому как я знаю ровно столько же, просмотрев аниме, сколько и gorodeckii, ikar, и другие участники форума. А если вопрос именно про меня - риторика вопроса где ?
Quote (ikar)
С чего вы взяли что люди и диклониусы убивают друг друга ради пропитания?

Не я, а ты. Кто начал про "хищников" и "вегетарианство". Кстати, кто знает, может 100 000 лет назад, а может даже 30-40 тысяч лет назад... вполне убивали друг друга ради "поесть. Но мы то про сейчас говорим.
Quote (ikar)
Однако потом мы видим что пули остановились прямо около лица Коты. Они бы не выжили, вернись Люси на минуту позже. Стенете это отрицать?

Стану. Не останавливались пули прямо около лица Коты. Выжили бы.
Quote (ikar)
Не 8 а 3. Я выслушал ваше мнение и привёл аргументы в пользу своего.

Вот хотелось бы знать - сколько по твоему мнению Люси сидела в лаборатории ? И какие аргументы это подтверждают. Не только мой аргумент, что Курама стал разыскивать Люси пять лет спустя её побега из приюта, а именно ваши, ваши аргументы ? Какие есть аргументы у Ikar ?
Quote (ikar)
На чём основан этот вывод? Их даже нарисовали абсолютно непохоже

Иди смотри 10ю серию, а потом одиннадцатую. В одинадцатой серии Марика, в лаборатории, и на свободе. У неё разное лицо, у неё разные глаза, у неё разная прическа, даже телосложение разное. Теперь смотрим на "ту девочку" и НомерТри. Прическа - одинаковая, волосы - одного цвета, глаза - не вижу разницы, возраст, рост, телосложение - абсолютно одинаковые, даже выражение в лице - одно и тоже, даже ухмылка вроде та же. Разница - что третья голая, а та в пижаме... ну рожки чуть-чуть подругому выглядят (да, с рожками художник накосячил). Где те десять различий, о которых я тебя спросил, и которые дают право утверждать, что это абсолютно разные диклониусы ? И это при том, что у Марики разница день, или несколько дней... а третью, до встречи с Курамой, по манге полгода держат в лаборатории (в аниме точно не сказано, сколько, но по контексту несколько месяцев). В её то возрасте (3-5 лет) она за полгода ну жутко должна была бы изменится ! (уж не меньше Люси за восемь лет).
Quote (ikar)
Хм... желание убивать? Если в неё стреляют, ей что проёти мимо?

На этот вопрос надо было отвечать ? ( B) во ! как мну запугали). Да, мне показалось, что она и сотрудника убила, но явно показано лишь убийство охраника. Остального контекста это не меняет. Она убила только охраника (с пистолетом, несмотря на то, что у того патроны кончились), но пошла заражать всех подряд.

Все вопросы заметил ?

Quote (ikar)
ЗЫ: не вижу смысла дальше продолжать дискуссию, вы игнорируете всё больше неудобных для вас вопросов и всё дальше уходите от первоначальной темы к мелочам.

А у меня один вопрос. Может даже и не к Ikar.
А почему я собственно, должен, или обязан отвечать на "неудобные вопросы". Именно, что на неудобные ! Я сам не обращаю внимания, когда не отвечают на некоторые мои вопросы. Вот примеры (напоминаю, мы вроде как обсуждаем аниме EL) :
Quote (ikar)
Скажите, вас дразнили в школе?

Quote (ikar)
Вы вегетарианец?

Quote (ikar)
С чего Вы это взяли?

Quote (ikar)
Вы из настоящего оружия хоть раз стреляли?

Ну осталось ещё спросить почему я не ел сегодня манную кашу ?
Зачем я прогуливал уроки в школе ?
Зачем я подглядывал за тем, как девченки моются в бане ?
Почему я до сих пор писаюсь в постель ?
Ну и прочий бред. Да, я предполагаю ведение диалога, но почему на форуме EL я должен (обязан ?) обсудждать совершенно не относящиеся к нему вещи ?
Сам расфлудил тему, ушёл от ответов, разменялся по мелочам, а затем, поскольку не способен хоть сколько нибудь адекватно ответить - снёс всё во флуд... А теперь ещё и возгордился, мол "не вижу смысла продолжать дискуссию".
По моему, моё право всегда не отвечать на "неудобные" для меня вопросы. Тем более что на мои не отвечают. Тем более, что с меня требуют веских аргументов, даже не задумываясь приводить своих взамен.
Я жду "кадр" где видно, как пули остановились перед лицом Коты !!!

Добавлено (26.09.2008, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Miniangel)
Однако потом мы видим что пули остановились прямо около лица Коты. Они бы не выжили, вернись Люси на минуту позже.

Quote (ikar)
Я веду разговор с Вами и вопрос задал Вам. Давайте придерживаться этого, за слова других сложно отвечать.
Жду ответа

Считай дождался.
Вот эту тему не удосужился прочитать ?
Если утверждаем, что Люси защищала Коту, то возникает вопрос - как она могла это сделать ? Кроме как при помощи векторов... А если при помощи векторов, то всё равно вопрос - КАК ? Мнения Ikar я в той теме не увидел. Вот теперь буду ждать полного и продробного ответа от Ikar - как действуют векторы ? Точная механика действия этих штуковин ? Которая позволяла защищать Коту ! Но вот зато там отписывался gorodeckii, хотя, вот если он за свои слова совершенно не отвечает (ну, видать маленький ещё), мне придётся ответить.
Оттуда :
Quote (Adrian_Shephard)
Если векторы и перемещаются со скоростью света то у самих диклониусов реакция не настолько молнейносна.

Quote (gorodeckii)
так понял, что векторы автоматически останавливают пули, и охраняют хозяина от любой угрозы. Они также могут атаковать по приказу, однако диклониус не может использовать весь потенциал векторов.

Quote (Adrian_Shephard)
По мойму диклониус не может реагировать так быстро , чтоб остонавливать пули на лету , а выстраивает векторы когда видит оружие или осазнает угрозу , так что по-мойму диклониуса можно легко убить сзади - пистолетом с глушитилем (в ове Люси ж не смогла спасти подругу т.к. не видела какудзаву сбоку).

Таким образом, мы видим, что векторами от пуль диклониусы могут защищать только себя ; поскольку векторы хоть и быстрые (двигаются со скоростью, сравнимой со скоростью света), но сами диклониусы не способны видеть/чувствовать пули. А потому, защита от пуль возможно лишь в "автоматическом режиме", когда диклониус видит опасность, и "настраивает" векторы на защиту. Причем, векторы останавливают, или отклоняют пули на некотором растоянии, в 40-50 см от самого диклониуса. В первой песне, где Люси в лифте это видно. Но может ли диклониус защитить векторами кого-то другого ? В фильме нету таких примеров ! И Люси, находясь на мосту, это хорошо понимает ! А потому, почти сразу, как перешла в Люси, прыгает подальше от Коты, на соседний мост. Почему бы ей сразу не прыгнуть в гущу спецназа ? Мы (точней Я, у кого то на этот счет ещё есть сомнения) точно знаем, что спецназ не будет стрелять в Коту, но Люся на всякий случай, отводит стрельбу в сторону (вдруг какой шальной спецназовец выстрелит в ту сторону, и пуля таки попадет в Коту).
С бонусной же серией всё ещё плачевней. Там мы четко видим, как Люси обнимает свою подругу, прикрывает её своим телом - и тогда пули, действительно останавливаются за 30-40 см до той девочки; падают к её ногам (а точеней останавливаются перед Люси). "Я владею магией!".

(видно, нет ?).
А вот :

пули, упавшие к ногам.
А затем, один из спецназовцев заходит сбоку, и стреляет... в Люси ? Целился он в Люси, но за долю секунды до выстрела её толкнула та самая девочка, и пуля летит не в Люси, а значит векторная защита не срабатывает. Возможно, если бы девочка не толкнула бы её, векторы бы и остановили пулю (но не Люси, не тем более её подруга об этом не подозревают).
- Что же это за магия, если я не могу спасти жизнь одного человека.
С того момента Люси четко знает (да и мы все... хотя возможно не все), что она не сможет защитить от пуль никого, кроме себя.
А в 13 серии ?
Мы слышим звуки выстрелов, но не видим, летящих пуль. Не видим так же пуль, остановившихся перед лицом Коты. Лишь слышим звуки выстрелов, затем по логике пули останавливаются перед Люсей и падают к ногам Коты. Если бы пули летели в Коту у Люси не было бы шанса их остановить.

Итак, теперь два вопроса : Как действуют векторы, что у Люси была возможность защитить от пуль Коту ?
Где доказательства, что в результате этого обстрела "они бы не выжили", что не выжил бы Кота, что не выжила бы Люси ?

Сообщение отредактировал Miniangel - Пятница, 26.09.2008, 13:18
 
gorodeckiiДата: Пятница, 26.09.2008, 22:05 | Сообщение # 364
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
вспоминала дни, проведенные с Котой. Причем не в детстве, а сейчас... в т.ч. обещание женится на ней.

Этого не показано прямо, значит этого не было. Я тебе могу сколько угодно придумать вещей, которые Кота "сделал, просто нам этого не показали" и опровергнуть ты не сможешь <_<
Quote (Miniangel)
Вообще у людей бывает любовь с первого взгляда... и до последнего вздоха (при чем тут восемь лет ?)

Ну да, например Кота и Люси ^_^
Quote (Miniangel)
К 51 главе он не женился, а именно обещал женится ! На это жутко много времени надо ? Ну, может для Коты, да... много. Но я считаю - более чем достатчно. Обещал точно. Уж когда женился, и женился ли вообще - я пока не уверен. И обещал он только потому, что был телом с Юкой ? Или всё таки душой ?

Но никаких прямых доказательств ты не привел. И ни одного опровержения того, что это всего лишь мечта, я не вижу. <_<
Quote (Miniangel)
Обещал точно.

Что же ему помешало выполнить обещание? И если он не мог выполнить, то зачем обещал?
Quote (Miniangel)
Кота именно любил Юку

Quote (Miniangel)
он её любит. И не только телом, но и душой !

Это очевидно только для тебя, меня ты в этом не убедил, поэтому не принимай это за истину. Все твои доводы основаны на том, что Кота любит Юку, но если допустить, что это не так, все твои доводы рушатся.
Quote (Miniangel)
Про Марику

Quote (Miniangel)
вот перечитал диалог с Ikar.

Quote (Miniangel)
Считай дождался.

Quote (Miniangel)
мы видим, что векторами от пуль диклониусы могут защищать только себя

Не много ли для этой темы? Что тебе помешало спорить в тех темах? %)
Quote (Miniangel)
ГДЕ, ну где сказано, что Люси хотели убить ? Давай цитату с фильма, чтобы было убедительно и доказательно !!!
Никто нигде в фильме и не подумал убивать Люси.

Какудзава: Используйте спецназ, чтобы поймать Люси, убейте ее, если необходимо <_<

Добавлено (26.09.2008, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Miniangel)
Где доказательства, что в результате этого обстрела "они бы не выжили", что не выжил бы Кота, что не выжила бы Люси ?

12 серия, 9 минут 20 секунд. Пули падают к ногам Коты. Люси стоит в метре от него. Что ты скажешь на это?

Добавлено (26.09.2008, 22:05)
---------------------------------------------
Еще кое-что. Ученый кричит "Забудьте об этой, незаменимых нет, огонь!" Как видишь, он готов пожертвовать Ширакавой, чтобы достать Люси, значит и на Коту ему было плевать. Под "достать" я подразумеваю убить, или ранить так, чтобы она не могла пользоваться векторами.

 
MiniangelДата: Пятница, 26.09.2008, 22:36 | Сообщение # 365
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И далее "Огонь ! теперь за гражданских можно не переживать !"
А почему "теперь" ? Значит раньше всё-таки переживали ?
Пот твоим контекстом "пожертвовать" понимаем "случайно ранить"... Ну да, они обязаны были обеспечить безопасность гражданских, следовательно не имели права стрелять, рискуя задеть, хотя бы рикошетом, того же Коту. Так вот твоя фраза свидетельствует о том, что он взял на себя ответственность за возможность "случайного попадания" в гражданского, находящегося на линии огня, о прямой пальбе в гражданского, в Коту или Ширакаву речи не шло !

Добавлено (26.09.2008, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
12 серия, 9 минут 20 секунд. Пули падают к ногам Коты. Люси стоит в метре от него. Что ты скажешь на это?

Не возьму своих слов назад. Да, падают, к ногам Коты. Смотри 7 минуту где то 40-45 секунуд. Кота обнимает Ню. Там и полметра не было. И потом, там не показывают, где в этот момент стоит Люси. Где логика, логика где ?

Добавлено (26.09.2008, 22:26)
---------------------------------------------
gorodeckii,
А это специально для тебя :

:D

Добавлено (26.09.2008, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Этого не показано прямо, значит этого не было. Я тебе могу сколько угодно придумать вещей, которые Кота "сделал, просто нам этого не показали" и опровергнуть ты не сможешь

Эм... придумать ? А подтверждение своим придумкам найти сможешь ?
Quote (gorodeckii)
Ну да, например Кота и Люси

А где я это отрицал ? Только любовь Коты и Юки намного сильней.
^_^ :p
Quote (gorodeckii)
Но никаких прямых доказательств ты не привел. И ни одного опровержения того, что это всего лишь мечта, я не вижу.

В последнем посте да. Вернулся, так сказать, на исходную. Опровержения, или хотя бы намёка на опровержение ты в последнем посте тоже не привёл !
Хотя бы опровергни, где это в манге приводятся "мечты" (кроме 51-й главы ?).

Добавлено (26.09.2008, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Какудзава: Используйте спецназ, чтобы поймать Люси, убейте ее, если необходимо

Как говорится, иди читай сначало. Эту цитату я уже приводил, как и цитату Курамы :
- Сейчас важней всего уничтожить Люси.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 26.09.2008, 23:35 | Сообщение # 366
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
о прямой пальбе в гражданского, в Коту или Ширакаву речи не шло !

Конечно не шло, я и не говорил, что они хотели убить Коту, я говорю, что они хотели убить Люси.
Quote (Miniangel)

Не возьму своих слов назад. Да, падают, к ногам Коты. Смотри 7 минуту где то 40-45 секунуд. Кота обнимает Ню. Там и полметра не было. И потом, там не показывают, где в этот момент стоит Люси. Где логика, логика где ?

Да он обнимает ее, потом отталкивает. 9:30 - показано, Люси на некотором расстоянии от Коты. Вот логика, вот, просто глаза разуй!
Quote (Miniangel)
А подтверждение своим придумкам найти сможешь ?

Нет, но и ты не нашел!
Quote (Miniangel)
А это специально для тебя :

МММ, и что дальше?
Quote (Miniangel)
Хотя бы опровергни, где это в манге приводятся "мечты" (кроме 51-й главы ?).

А я что, говорил, что они есть где-то еще? Но если их там больше нет, это не значит, что и тут не мечты <_<
Quote (Miniangel)
Эту цитату я уже приводил, как и цитату Курамы :
- Сейчас важней всего уничтожить Люси.

Значит ты знаешь, что они хотели уничтожить Люси, зачем же тогда споришь? %)

Добавлено (26.09.2008, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Miniangel)
А где я это отрицал ? Только любовь Коты и Юки намного сильней.

Чем докажешь? "Обнимки" в храме не принимаются <_<
 
MiniangelДата: Суббота, 27.09.2008, 00:41 | Сообщение # 367
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Ты говоришь, что то, о чем Юка мечтает уже "в прошлом" к этому моменту ( http://www.onemanga.com/Elfen_Lied/51/07/ )
Так вот, до этого момента Кота недавно приехал. Судя по тому, что начался учебный год (он приехал к началу), ни о каких походах на летний фестиваль речи быть не может. Соответственно вот эти события никак не могли произойти за тот период времени, что он с Юкой. Вывод: этих событий не было, на этот момент это всего лишь мечты Юки, что и требовалось доказать.

Ну хотя бы. Требуется доказать, что этого не могло произойти за период времени, который Кота провел с Юкой после приезда в Камакуру. Поступал он летом, и соответственно летом и приехал (думаю в конце июля - начале августа). "Летний фестиваль" - на самом деле "осений" - прохдит ~15 сентября.
Информация тут или в Гугле. (фестиваль храма Цуругаока Хатимангу, там это единственный праздник).
Опровергни. Хотя бы то, что занятия в университете начинались после 15 сентября (я думаю, как и у нас с первого сентября и начинались... значит время устроится на работу и сходить на фестиваль у Коты были... а дальше... дальше показана холодная дождливая осень... и Кота с Юкой на пляже Канагавы).

Добавлено (27.09.2008, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Да он обнимает ее, потом отталкивает. 9:30 - показано, Люси на некотором расстоянии от Коты. Вот логика, вот, просто глаза разуй!

А чего глаза разувать ? Я просил скрин с пулями возле лица Коты ! Возле лица, а не когда они к его ногам падают. Скрин будет, или не поцан ? А то что Люси рядом, на некотором растоянии-я как раз и не отрицаю.
Quote (gorodeckii)
я и не говорил, что они хотели убить Коту
И я говорю, что они не стреляли в Коту ( Ikar говорил). Ты хотел объяснить, как мне кажется, как Люси Коту векторами защищает ? А не секундомером время мерить - там именно тот самый момент, момент стрельбы и остановки пуль, не показан.
Quote (gorodeckii)
МММ, и что дальше?

ООО ! замечательный ответ, на любой вопрос. Только то, что :
Quote (gorodeckii)
Quote (Miniangel)
А подтверждение своим придумкам найти сможешь ?

Нет, но и ты не нашел!

У меня, как видишь, не только придумки, но и скрины. Опровергать будешь ? (или распишешся таки в собственном бессилии). Что мы на этом скрине видим ?
Quote (gorodeckii)
Значит ты знаешь, что они хотели уничтожить Люси, зачем же тогда споришь?

Не знаю, ты просто нить спора потерял.
Quote (gorodeckii)
Чем докажешь? "Обнимки" в храме не принимаются

Да я уже по жизни это доказываю. В очередной раз ? В манге или аниме ?
Ну начнём сначала (или на чем мы там остановились ?). Почему когда Кота выгнал Ню из дома, и та пошла за ракушкой, Кота не пошёл искать Ню (хотя и признал : "зря я это сделал... она, видимо, все же зла не хотела), а пошёл искать Юку ?

Добавлено (27.09.2008, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
я что, говорил, что они есть где-то еще? Но если их там больше нет, это не значит, что и тут не мечты

Ты делаешь упор на то, что это "чисто вымышленые события". Ну допустим, имеешь право. НО ! Если в манге где то встречается ложь - нам тут же показывают, что есть правда (как в случае с Курамой, или с Котой), если события вымышленые - должно быть их опровержение ! Его нет ! Кроме того, тем якобы "мечтам" предшедствуют явные воспоминания о реальных событиях. Или обнималки в беседке, и обнималки с Ню - это тоже "чисто мечты Юки" ?
Если мог соврать, но нету опровержения (это в жизни можно соврать, и никто не заметит, но если автор будет так делать - тогда мы потеряем грань различий между враньём и реальностью). - считаем это правдой, если у Юки в мыслях (пусть даже в мыслях) есть некие события - то об их несбыточности должны говорить факты... а не просто домыслы. Раз Кота не говорил, что он не устроился, и не будет устраиватся на рабоут - почему считать это "несбыточной мечтой Юки" ? Если обещал женится, и в конце концов дети появляются, значит все таки женился, почему, опять таки считаем несбыточной мечтой Юки ?


Сообщение отредактировал Miniangel - Суббота, 27.09.2008, 00:41
 
gorodeckiiДата: Суббота, 27.09.2008, 14:09 | Сообщение # 368
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Опровергни. Хотя бы то, что занятия в университете начинались после 15 сентября (я думаю, как и у нас с первого сентября и начинались... значит время устроится на работу и сходить на фестиваль у Коты были... а дальше... дальше показана холодная дождливая осень... и Кота с Юкой на пляже Канагавы).

Тут приведены только даты, но нет ни одного доказательства того, что это было, и что это было не в мечтах Юки.
Quote (Miniangel)

У меня, как видишь, не только придумки, но и скрины. Опровергать будешь ? (или распишешся таки в собственном бессилии). Что мы на этом скрине видим ?

Это ты мне должен расписывать, что мы на этом скрине видим, ты же пытаешься что-то доказать с его помощью <_<
Quote (Miniangel)
Не знаю, ты просто нить спора потерял.

Конечно, ты же ее старательно прячешь. Будем считать за истину то, что спецназ был готов убить Люси, значит в этой ветке победил я. <_<
Quote (Miniangel)
Ты делаешь упор на то, что это "чисто вымышленые события".

А ты докажи мне, что это не вымысел. Пока что у тебя именно домыслы о том, что больше нигде ничьи мечты не показаны.
Quote (Miniangel)
Я просил скрин с пулями возле лица Коты ! Возле лица, а не когда они к его ногам падают.

Много хочешь. Такого кадра нет, однако пули падают ровно к его ногам. Хочешь сказать, что кто-то держал их в руке и бросил туда? Или еще что нибудь такого рода?
Quote (Miniangel)
У меня, как видишь, не только придумки, но и скрины.

Ни одного скрина, что-либо доказывающего не вижу <_<


Сообщение отредактировал gorodeckii - Суббота, 27.09.2008, 15:55
 
MiniangelДата: Суббота, 27.09.2008, 14:42 | Сообщение # 369
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
что это было не в местах Юки.

В каких, каких местах ?
Quote (gorodeckii)
Это ты мне должен расписывать, что мы на этом скрине видим, ты же пытаешься что-то доказать с его помощью

Спасибо.
Quote (gorodeckii)
Конечно, ты же ее старательно прячешь. Будем считать за истину то, что спецназ был готов убить Люси, значит в этой ветке победил я.

Ну да, исключительно из целей самозащиты. Но не убил же !
Quote (gorodeckii)
А ты докажи мне, что это не вымысел. Пока что у тебя именно домыслы о том, что больше нигде ничьи мечты не показаны.

Что не вымысел ?
Quote (gorodeckii)
Много хочешь. Такого кадра нет, однако пули падают ровно к его ногам. Хочешь сказать, что кто-то держал их в руке и бросил туда? Или еще что нибудь такого рода?

Я хочу сказать то, что уже сказал.
Quote (gorodeckii)
Ни одного скрина, что-либо доказывающего не вижу

Ну уж тут извиниюсь. Если форум вам не показывает моих скринов - ничем тут помочь не могу. Попробуй перенастроить браузер.
 
gorodeckiiДата: Суббота, 27.09.2008, 15:59 | Сообщение # 370
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
В каких, каких местах ?

Мечтах*, не забывай, это Интернет <_<
Quote (Miniangel)
Что не вымысел ?

То, что вымышляла Юка стоя на пляже <_<
Quote (Miniangel)
Ну уж тут извиниюсь. Если форум вам не показывает моих скринов - ничем тут помочь не могу. Попробуй перенастроить браузер.

Нет, просто ты не привел скринов, которые что-либо доказывают. Или может быть этот скрин что-то доказывает, но так как ты не написал что, я считаю, что он ничего не доказывает.


Сообщение отредактировал gorodeckii - Суббота, 27.09.2008, 15:59
 
MiniangelДата: Суббота, 27.09.2008, 21:28 | Сообщение # 371
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ладно, уговорил. Не любил Кота Юку, не обещал на ней женится, и вообще вся манга фигня, не имеет ничего общего с аниме (ну разве что кроме имён некоторых персонажей), персонажи совсем другие, характеры абсолютно не похожие, действия совершаются другие... В двух словах - манга "Elfen Lied" - полный отстой, никогда мангу и комиксы не любил, потому что знал, что они полный отстой, абсолютно не стоящие потраченного на них времени.
Короче, если хоть немного призадуматся, то становится ясно, что аниме и мангу делали два совершенно непохожих друг на друга человека; мангу рисовал какой то обкурившийся глюкоман, а аниме делал действительно умный, душевный человек. Потому аниме конфеткой вышло из того <...> (кала) которым манга является.
Quote (gorodeckii)
Нет, просто ты не привел скринов, которые что-либо доказывают. Или может быть этот скрин что-то доказывает, но так как ты не написал что, я считаю, что он ничего не доказывает

ты, видимо, забыл просто, что писал на предыдущих страницах.
Короче - в аниме Кота Юку любил больше Люси. С мангой никаких парраллелей не просматривается.
^_^
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:45 | Сообщение # 372
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
В двух словах - манга "Elfen Lied" - полный отстой, никогда мангу и комиксы не любил, потому что знал, что они полный отстой, абсолютно не стоящие потраченного на них времени.

Ну уж зачем так гнать на мангу? Канбэ сделал аниме, потому что был под впечатлением от манги. Вообще в манге все конечно до жути закручено, но я не жалею, что потратил на нее время <_<
Quote (Miniangel)
Короче - в аниме Кота Юку любил больше Люси. С мангой никаких парраллелей не просматривается.

И опять никаких доказательств.

Ну что, на этом закончим, или будем продолжать?

 
MiniangelДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:48 | Сообщение # 373
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Будем продолжать...
Обвинять друг друга в отсутствии аргументов. И отсутвии доказательств.
После 52й главы до самого конца манги отношений Коты с Юкой вообще не просматриваются. Про неё просто забывают, и вспоминают лишь при разрушении гостиницы Клён. В анимэ Юка присутствует в каждой песне, её отношения с Котой можно проследить в кадой песне (но это конечно тебе не доказательства).
Ну, и последняя сцена Люси с Котой на маяке. Где Кота в открытую говорит "I hate you" - тоже не доказательство разницы манги с аниме.

Добавлено (28.09.2008, 20:48)
---------------------------------------------
gorodeckii,
К тебе небольшой вопрос, в качестве лирического отступления...
Что такое память у человека ?

Сообщение отредактировал Miniangel - Воскресенье, 28.09.2008, 21:21
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:27 | Сообщение # 374
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
После 52й главы до самого конца манги отношений Коты с Юкой вообще не просматриваются. Про неё просто забывают, и вспоминают лишь при разрушении гостиницы Клён. В анимэ Юка присутствует в каждой песне, её отношения с Котой можно проследить в кадой песне (но это конечно тебе не доказательства).
Ну, и последняя сцена Люси с Котой на маяке. Где Кота в открытую говорит "I hate you" - тоже не доказательство разницы манги с аниме.

Я имел в виду, что нет доказательств того что в аниме Кота больше любил Юку. То, что манга и аниме отличаются, я и сам знаю <_<
Quote (Miniangel)
Что такое память у человека ?

Память — способность к сохранению, накоплению и воспроизведению информации, одна из психических функций и видов умственной деятельности. <_<
 
MiniangelДата: Среда, 01.10.2008, 21:00 | Сообщение # 375
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
нет доказательств того, что в аниме Кота больше любил Юку

0 > - |x|
Такая математика устроит ? Если он и не любит Юку, то как минимум у него отсутствует к ней ненависть.
Quote (gorodeckii)
способность к <...> воспроизведению информации

:D
(ладно, потом продолжу, сорри, некогда :'( )
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Привет из Аниме EL (причал для споров, которым явно не место в разделе о Песне)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024