Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как производятся анимационные ТВ сериалы. (о производстве...)
Как производятся анимационные ТВ сериалы.
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:07 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Симпсоны выходили таким образом.

хм...
а как вы обьясните перерывы между сезонами???

кстати, много офтопа, надо создать новую тему в другом разделе.

предложите, как ее назвать???

 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:07 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
хм...
а как вы обьясните перерывы между сезонами???

Есть такое понятие как отпуски и выходные.
Учитывая что всё время производства надо вкалывать как проклятый.
Quote
предложите, как ее назвать???

Как производятся анимационные ТВ сериалы.
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:48 | Сообщение # 18
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Mervish, формат серия в неделю является стандартом показа. Не обязательно производство будет ровно по серии в неделю. Некоторые сериалы производят полностью до выхода, естественно это те, которые короткие. Некоторые начинают делать до, но серии начинают выходить до полного завершения. Некоторые делают параллельно.
Это ещё и зависит от сценария и формата. От того, какой заказ. Для обычных ТВ-сериалов, конца которых в начале не придвитися главную роль играет пилотная серия. В случае успеха канал заказывает ещё серии, потом ещё и т.д. В таких случаях сериал снимается параллельно и идёт до конца сезона с опережением на несколько серий. Это посерийный бюджет. Бывает ещё посезонный бюджет. Это в случае более или менее законченной истории или сериала, требующего какие-то сложные эффекты и долгое время на их реализацию. Тогда заказывается сезон определённой длины. Он может быть готов и совсем до выхода, может досниматься после выхода первых серий. В таком сериале не обязательно серии делают последовательно, делают как удобнее.
В случае аниме-сериалов всё примерно так же. Если манга неокончена и рассчитывают снимать долго и по-простому, то одно. Если сюжет точно определён и нельзя особо растянуть, то другое. Сравнивать Наруто с ЭП - то же самое, что сравнивать Санта-Барбару с каким-нибудь минисериалом.
И вот то, что я писал, что на 20 минут аниме тратится около месяца. С Наруто возможно это не так. В конце концов, может быть больше народу, может быть больше моментов, которые можно "списать" с предыдущих серий. Но есть вполне успешные аниме, которые делают вот так долго.
P.S. dipsat, в теме про продолжение осталось ещё одно моё сообщение для данной темы. Можно перенести или хотя бы удалить.
 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:11 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Rick
Не надо сравнивать производство анимационных сериалов и теле-сериалов.

Наруто делался точно так-же как любой другой сериал. Кроме того текущая система "серия в неделю" отлично объясняла многие вещи:
И почему рисовка в различных сериях может отличаться, и почему сериалы прерывают, и наконец почему аниме выходит раз в неделю.
А система "заранее нарисовано" с этими фактами конфликтует.

Сообщение отредактировал Mervish - Понедельник, 12.05.2008, 13:23
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:17 | Сообщение # 20
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Mervish, вполне можно сравнивать. Аниме - это такой же видеопродукт. Отличия лишь в том, что для производства не надо никуда ездить и в том, что вместо актёров рисовка. Так что оно подчиняется тем же правилам, может сниматься и до и во время релиза, в зависимости от формата.
А "серия в день" это только у мыльных опер и, возможно, у Наруто. Про Наруто ничего сказать не могу. Однако, точно знаю, например, что ЭП было частично нарисовано уже до начала релиза. Это можно понять из отчётов о производстве на офицальном сайте.

Сообщение я отредактировал, чтобы соответствовало предыдущему подкорректированному.

Сообщение отредактировал Rick - Понедельник, 12.05.2008, 13:51
 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:29 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Mervish, вполне можно применять. Аниме - это такой же видеопродукт. Отличия лишь в том, что для производства не надо никуда ездить и в том, что вместо актёров рисовка. А "серия в день" это только у мыльных опер.

Практически живая беседа. Хотя я отредактировал пост что-бы он стал корректнее.
Постарайтесь отвечать чуть по-позже я не привык к "жывым" форумам.


Сообщение отредактировал Mervish - Понедельник, 12.05.2008, 13:34
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:57 | Сообщение # 22
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Своё сообщение поправил)
Ну в общем я к тому, что на ТВ уже давно устоявшаяся система релизов с разделением на сезоны. И в зависимости от того, каков заказ, сериалы, в т.ч. и аниме производятся по разному. Даже если Наруто и снимали так, как ты говоришь, это не значит, что всё остальное так же.
 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:53 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Ну в общем я к тому, что на ТВ уже давно устоявшаяся система релизов с разделением на сезоны. И в зависимости от того, каков заказ, сериалы, в т.ч. и аниме производятся по разному.

Аниме-сериалы производятся по другим законам нежели обычные кино-сериалы.
Да и вообще япония - другая страна, там всё по-другому.
Quote
Даже если Наруто и снимали так, как ты говоришь, это не значит, что всё остальное так же.

Различный формат подразумевает и различное название, а в данном случае и у Наруто и у "Эльфийской Песни" формат "TV series".
Есть "OVA series" и формат "Movie" но они создаются зачастую в продолжение сериалов.
Кроме того я основываюсь на некоторых фактах показанных в самих аниме:
Например в психологическом триллере "Агент Паранойи" в одной из серий показана работа студии и человек торопящийся сдать вовремя материал.
А в эксэль саге рассказывают о "халтурных выпусках", т.е. там где минимум новой анимации и используется кадры из прошлых серий. Т.Е. аниматоры могут устроить себе выходной.

В любом случае год на предподготовку к показу сериала никто тратить не будет, максимум - месяц.

 
RubiusДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:00 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat, Вы абсолютно правы, любой более менее продивнутый анимешник знает что сериал сначала делают год-два, а потом пускают в эфир по одной серии в неделю (так принято в Японии, и продиктовано это не в последнуюю очередь расчетом на прибыль). Действительно как мало анимешники задумываються о производстве аниме если считаю что серию можно снять за неделю! (это не относиться к Наруто или Бличу там насколько я знаю действительно серию делают в перерывах, но это исключение и только, причем допустимое ибо аниме очень! популярно и можно хоть весь китай нанять что бы серию свояли за 7 дней).
 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:36 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Rubius
Вы в общем повторили то что говорилось раньше.
Но во первых попробуйте обьяснить приведенные мной факты:
Quote
Кроме того текущая система "серия в неделю" отлично объясняла многие вещи:
И почему рисовка в различных сериях может отличаться, и почему сериалы прерывают, и наконец почему аниме выходит раз в неделю.
А система "заранее нарисовано" с этими фактами конфликтует.

..................
Quote
Поскольку аниме-сериалы обычно демонстрируются на телевидении с частотой около серии в неделю, для их создания задействуют штат из сценариста, режиссёра, дизайнера и нескольких десятков аниматоров. Кроме того, чтобы укладываться в график выхода, по возможности, без потери качества, используются так называемые «приёмы ограниченной анимации». Они включают в себя перерисовку отдельных частей рисунка с сохранением бо́льшей части картинки неизменной, статические задние планы, упрощённые формы передачи эмоций.

Нашёл на вашем сайте. smile
Конечно конкретно про "раз в неделю" не говорится, но и про годы рисовки тоже.


Сообщение отредактировал Mervish - Понедельник, 12.05.2008, 16:39
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:37 | Сообщение # 26
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Аниме-сериалы производятся по другим законам нежели обычные кино-сериалы. Да и вообще япония - другая страна, там всё по-другому.

По другим законам, согласен, но по очень похожим. Как-раз, в отличие от развлекательной направленности американских тв-шоу, аниме делается более серьёзно, поэтому структура аниме оговорена более чётко, поэтому снимают его до релиза.
Quote (Mervish)
Различный формат подразумевает и различное название, а в данном случае и у Наруто и у "Эльфийской Песни" формат "TV series".

Вот только TV series делится на несколько подвидов. Говорил уже об этом и от чего это зависит.
Quote (Mervish)
А в эксэль саге рассказывают о "халтурных выпусках", т.е. там где минимум новой анимации и используется кадры из прошлых серий. Т.Е. аниматоры могут устроить себе выходной.

Типичный приём для довольно длинных сериалов с нестрогим сюжетом.
Quote (Mervish)
В любом случае год на предподготовку к показу сериала никто тратить не будет, максимум - месяц.

Снова отсылаю на оф. сайт ЭП.
Вообще, как видишь, на твоей стороне меньшинство, так что чтобы впустую не спорить, давай будешь представлять реальные факты и доказательства и не обобщать с Наруто на ЭП smile
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:45 | Сообщение # 27
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Кроме того текущая система "серия в неделю" отлично объясняла многие вещи

Как и положение Сатурна относительно созвездия Большой медведицы.
Quote (Mervish)
почему рисовка в различных сериях может отличаться, и почему сериалы прерывают

Может отличаться, а может и не отличаться. У Наруто может всё так и есть. Но к ЭП и большинству аниме это не относится.
Quote (Mervish)
и наконец почему аниме выходит раз в неделю

Писал об этом.
Quote (Mervish)
А система "заранее нарисовано" с этими фактами конфликтует.

Конфликтует только с отличиями рисовки, что я до сих пор не видел.
Quote (Mervish)
Нашёл на вашем сайте.

А ссылочку можно? А то может это как-раз про Наруто. И...
Quote (Mervish)
Кроме того, чтобы укладываться в график выхода, по возможности, без потери качества, используются так называемые «приёмы ограниченной анимации».

Сюрприз! «Приёмы ограниченной анимации» используются далеко не во всех аниме.


Сообщение отредактировал Rick - Понедельник, 12.05.2008, 16:47
 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:12 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Типичный приём для довольно длинных сериалов с нестрогим сюжетом.

Сюжет на качество рисовки или сроки выполнения не влияет.
Quote
Снова отсылаю на оф. сайт ЭП.

По японски читать не умею но судя по этой строчке
"04.04.14…エルフェンリート公式サイト・スタート! 「Cast / Staff」公開。「Backstage」に監督・神戸守氏のコメントを公開。"
4-го апреля был запущен проект. Подобрана команда и отвелось рабочее место.
Другими словами за 3 месяца до релизного показа.(это конечно в 3 раза больше моего месяца, но в 8 раз меньше ваших 2-х лет)
строка "04.07.15…「Movie」でトレーラー(ver.A)を公開。「Story」で第1回のあらすじを公開。 「東京キャラクターショー2004」出展情報を公開。" скорее всего описывает "черновой" вариант первой серии
"04.07.23…「Gallery」で画像04、「Movie」でトレーラー(ver.B)を公開" - "чистовой" вариант первой серии.
Наконец с перерывом в ~7 дней появляются строки:
"04.07.26…「Story」に第2回のあらすじ、「Movie」にオープニング&エンディング・第2回の予告を公開。携帯サイト(http://www.vap.co.jp/elfenlied/m/)を新設。"
"04.08.02…「Story」に第3回のあらすじ、「Movie」に第3回の予告を公開。"
"04.08.09…「Story」に第4回のあらすじ、「Movie」に第4回の予告、「Gallery」に画像05を公開。"
...
"04.10.13…「Movie 」に第13回の予告を公開。第13回のあらすじは10.18公開予定。 「東京国際エンタテインメントマーケット2004」出展情報を公開"
Вы можете конечно возмутится и сказать что это время показа по ТВ но вообще-то эти даты на день-два опережают время.
Спасибо за совет, а то я уж совсем засомневался в своих знаниях(а сомневались-ли вы в своих хоть раз).
Quote
Вообще, как видишь, на твоей стороне меньшинство, так что чтобы впустую не спорить, давай будешь представлять реальные факты и доказательства и не обобщать с Наруто на ЭП

Я как Люси. Вечно борюсь против превосходящего числа противников.
Кроме того факты были выше но никто их почему-то до сих пор не опровергнул.
 
OopsДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:12 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я чтото может недочитал......Mervish, ты говоришь что ТВ серии рисуют за неделю ? biggrin Вот что год то тоже много, я думаю где-то одна серия рисуеться 2-3 месяца если не долбше.......ты подумай как например ЕЛ серию можна нарисовать за 2 месяца??? Так что я думаю это трудно и не менее года уходит на создание....кроме рисовки есть много чево остального( звук, озвучка) Ну и вообще рисовать тяжело очень.
 
flash_liedДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:17 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые спорящие... Я что-то не пойму, вы оговариваете все аниме, или только ЭЛ? Ибо это абсолютно очевидно, что среди выпускаемого и выпущенного аниме есть как примеры "серия в неделю", так и "Весь сериал до показа". Как правило, сериалы с большим кол-вом серий делаются по традиции "серия в неделю", а сериалы имеющие небольшое количество серий и какие-то сложности в рисовке (есть ли 3д анимация и прочее) рисуются заранее, но не 2 года конечно, а как тут было утверждено, за пару-тройку месяцев до релиза.
Вообще тут нет четкой системы. Создатели могут не показывать сериал вплоть до релиза, а могут закрутить всего после сотворения 2-3 серий, все зависит от уверенности, от знания фанатов (которые бывало заваливали студию письмами с просьбой запустить по-скорее), от известности данного первоисточника (манги) на данный момент, он финансового положения и т.д.
Опять же, если сериал делается по серии в неделю или более, и он не точно копирует мангу (или даже делается не по манге), то тут еще один плюс, ради кторого стоит идти по такому шаблону - просьбы зрителей. Ведь в любое время, пока сериал не досняли до конца, можно что-то подкорректировать на радость фанатом и в сторону высокой прибыли.

В общем спор будет бесконечен, пока в мире не останется только один шаблон, по которому можно делать сериалы. Тогда уж точно будут правые и не правые.

По спору: Mervish кажется более убедительным (это не значит что кто-то прав или нет), ибо он все-таки приводит хоть какие-то аргументы, цытаты и прочее. А цитированные новости с яп. сайта, в переводе нельзя быть на 100% уверенными, но все же еще раз подтверждают его слова.

Спасибо за внимание.

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как производятся анимационные ТВ сериалы. (о производстве...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024