Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
MessereДата: Суббота, 15.12.2007, 20:19 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Негры,люди-такиеже как мы, и я не понимаю слово РАБСТВО,это слово -Дрянь!
chemist,ОФИГЕННЫЙ ПОСТ! я бы лучше не сказал(но думал так же)!Аригато!
+1 за него!
 
CerДата: Вторник, 25.12.2007, 16:51 | Сообщение # 32
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
chemist,
Quote
А если бы не боролись, пожалуй, и сейчас считались бы "людьми второго сорта".
Не согласен. С начала они боролись безуспешно. Но по мере эволюционирования нравственных принципов белых их начали слушать. Если бы не это, борьба негров была бы безуспешной и по сей день. Точно так же и с диклониусами. Общество сначала должно привыкнуть к ним и повысить свои нравственные принципы, прежде чем начнет их слушать.

Добавлено (25.12.2007, 16:51)
---------------------------------------------
Наверное это модная тенденция, засирать (именно так) свой вид сидя и ничего не делая.

Сообщение отредактировал Cer - Вторник, 25.12.2007, 16:51
 
DreikДата: Пятница, 28.12.2007, 23:59 | Сообщение # 33
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
По законам жизни - диклониусы. По законам эволюции - также.
 
CerДата: Суббота, 29.12.2007, 00:05 | Сообщение # 34
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Законы жизни? Эволюция? Мутация теперь эволюция? Я так понял, что законы жизни выживет сильнейший? Если так то у Диклониусов нет шансов. Людей слишком много, а диклониусы слишком молоды и глупы...
 
VaderДата: Суббота, 29.12.2007, 00:52 | Сообщение # 35
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И всё-тки останутся диклониусы...
Ибо мутации являются частью эволюции при тупиковом развитии исходной ветви... smile + к тому, мутации ведут к появлению новых, несвойственных исходному виду особенностей и возможностей. Т.о. диклониусы хоть и более молоды и глупы, но возможно, более приспособлены к жизни...
А выражение "выживает сильнейший" утеряло свой смысл... Теперь выживает тот, кто более приспособлен к жизни и среде обитания. А в данном случае, у диклониусов есть значительное преимущество...
1) Векторы как средство уничтожения;
2) Векторы как средство самозащиты;
3) Векторы как орудия труда;
4) Векторы как орган размножения... и т.д. и т.п.

Совершенно иной уровень развития, иная ветвь рода человеческого... Способная изменить мир... Но в какую сторону - этот вопрос пока без ответа. Как видно из ЭП, большую роль играют воспитание и отношения (тому, кто хорошо к тебе относится ты вряд ли причинишь боль, за некоторыми исключениями... но это только за дело.)...
Если эти условия соблюдать, то возможен даже симбиоз... Вот только сомневаюсь, что люди этого захотят, а следовательно, им грозит гибель... И останутся диклониусы править миром...
/ИМХО/

 
QueenLucyДата: Суббота, 29.12.2007, 01:27 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Vader, да да я согласен мутация это и есть вид эволюции и через 1000 лет нынешние люди будут отличатся от тех что будут через 1000 лет жить))))))
 
flash_liedДата: Суббота, 29.12.2007, 03:41 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
оффтоп
Quote
Пускай остануться те, которые меньше загрезняют окружающую среду!
оффтоп

Банально, да? =)

 
DreikДата: Суббота, 29.12.2007, 13:24 | Сообщение # 38
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
Я так понял, что законы жизни выживет сильнейший? Если так то у Диклониусов нет шансов. Людей слишком много, а диклониусы слишком молоды и глупы...

Да, в данном случае это закон жизни. Людей много, но.. вспомним ту самую фразу Люси о том, что будет через пять лет. Не думаю, что если семья Какузава будет всеми силами зажимать исследования антивируса и способствовать его распространению обычные хомо сапиенсы успеют найти адекватный ответ. К тому же семейство Какузава никак не назовешь "молодыми и глупыми" а они ведь тоже диклониусы.

Quote
Эволюция? Мутация теперь эволюция

Мутация - основной и важнейший механизм эволюции. На Земле нет ни одного вида, который не был бы мутантом. Так что да, можно сказать и что мутация - это эволюция.

Quote
Ибо мутации являются частью эволюции при тупиковом развитии исходной ветви...

Люди еще ОЧЕНЬ молодой вид, поэтому еще рано делать выводы об эволюционном тупике.

Quote
возможен даже симбиоз... Вот только сомневаюсь, что люди этого захотят, а следовательно, им грозит гибель... И останутся диклониусы править миром...

Часть людей, несомненно, сможет жить в мире с диклониусами. Постепенно они смешаются.
 
CerДата: Суббота, 29.12.2007, 14:49 | Сообщение # 39
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
flash_lied,
Quote
Банально, да? =)
Я так понял ваш ответ "никто"?))

Dreik,

Quote
вспомним ту самую фразу Люси о том, что будет через пять лет
Это не проблема. Если я правильно помню, то Люси говорила про пять лет, исходя из того что она и другие диклонисы эти пять лет будут заражать население Японии? Если так, то они вряд ли протянут и месяц. Их уничтожат, как и зародышей диклониусов в утробах матерей. Мотивируя чем угодно. Если диклониусы не "сложат" векторы, то будут уничтожены. И людей погибнет не так уж и много, по сравнению с войнами.
Quote
Так что да, можно сказать и что мутация - это эволюция.
То есть человек с рукой на спине - новая ступень эволюции? Если человеку суждено эволюционировать, то только в моральном плане, а не в физическом. Диклониусы же, морально, ничем не отличаются от людей.

Vader,

Quote
Способная изменить мир...
Любое мыслящее существо способно изменить мир, и никаких векторов не надо.
Quote
тому, кто хорошо к тебе относится ты вряд ли причинишь боль, за некоторыми исключениями... но это только за дело
Ерунда. Чаще всего боль причиняется тому, кто лучше всего к тебе относится (Кота, как анимешный пример).
Quote
И останутся диклониусы править миром...
Будут жить долго и счастливо и умрут в один день. На самом деле появиться диклониус, возжелавший весь мир, будет война между ними и... Все как с людьми. Но это конечно только если сам бог спустится с небес и уничтожит 7 (по моему (?)) миллиардов людей. Вы представляете, сколько времени понадобиться, пусть даже десятку тысяч диклониусов, чтобы уничтожить всех людей? Даже при условии, что все люди выйдут на улицы и не будут сопротивлятся. А если будут? Даже если каким-то чудом, диклониусам (большинство из которых несовершенно летние) удастся продержаться год, то эта война станет последней в истории нашей планеты. Но все это невозможно, так как люди не дадут популяции диклониусов так размножиться, тем более собрать армию. Скорее всего, большинство диклониусов уничтожат до рождения, а остальных отправят в лагеря. Именно по этому диклониусам ни в коем случае нельзя убивать людей, так как один диклониус, "слетевший с катушек" может обречь весь свой вид, на тотальное истребление. Политика...


Сообщение отредактировал Cer - Суббота, 29.12.2007, 14:50
 
DreikДата: Суббота, 29.12.2007, 18:04 | Сообщение # 40
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
То есть человек с рукой на спине - новая ступень эволюции?

Кажется мне стоит уточнить. Мутации, они разные бывают. Чаще всего вредные (у человека это в основном уродства и генетические болезни). Есть и нейтральные. И совсем редко - полезные. Вот эти полезные мутации имеют шанс в силу своей "полезности" закрепиться в генотипе. Вот тогда то и наступит эволюция smile

Quote
Это не проблема. Если я правильно помню, то Люси говорила про пять лет, исходя из того что она и другие диклонисы эти пять лет будут заражать население Японии

Вот тут стоит уточнить. В аниме по этому поводу даются только намеки, но вот в манге Какузава-старший распылял вирус при помощи метеозонда (то есть он еще и воздушно-капельным путем передается), что есть ахтунг. Заразил он при этом если мне память не изменяет 5 миллионов человек.
Ну а в аниме он говорит, что все только начинается. Я думаю, знает, о чем говорит.

Quote
Их уничтожат, как и зародышей диклониусов в утробах матерей. Мотивируя чем угодно. Если диклониусы не "сложат" векторы, то будут уничтожены. И людей погибнет не так уж и много, по сравнению с войнами.

То есть уничтожат большинство рождающихся детей на Земле? Это конечно можно, но на этом месте в дверь человеческой истории как раз и стучится вымирание.

Quote
Будут жить долго и счастливо и умрут в один день
от Спида..))

Quote
На самом деле появиться диклониус, возжелавший весь мир

Уже появился некий рогатый старичок)

Quote
Даже если каким-то чудом, диклониусам (большинство из которых несовершенно летние) удастся продержаться год, то эта война станет последней в истории нашей планеты. Но все это невозможно, так как люди не дадут популяции диклониусов так размножиться, тем более собрать армию

Да уж, война - если случится, может оказаться последней. Но не спохватятся ли люди слишком поздно? Вакцину от вируса разработать невероятно трудно, практически невозможно. Для попытки этого нужно иметь все данные и образцы (что было у Какузав). И то они сколько лет его разрабатывали. А достаточно вирусу хоть раз мутировать и все, вакцина бесполезна. Пример из жизни - вирус гриппа. Каждый год - новый. А про физическое уничтожение я уже писал.
 
CerДата: Суббота, 29.12.2007, 19:55 | Сообщение # 41
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
И совсем редко - полезные.
Ну вот. Теперь можно будет без проблем спину чесать. biggrin На самом деле бывают еще и те, которые приводят к вымиранию этого "нового" вида. И встречаются они только у людей. Национализм, например. Мутация человеческого сознания, заставляющая уничтожать собственный вид, ради ложных целей. Вот и векторы относятся к таким. Векторы, сами по себе не опасны. Ими можно и цветочки сажать. Но векторы в сознании человека могут вскружить голову почти всем. И опять начнется. Теперь Люди будут делиться не только на старые стереотипы, но и на рогатых/не рогатых.
Quote
Заразил он при этом если мне память не изменяет 5 миллионов человек.
Ну если так, то конечно же мир. И зомбирование.
Quote
То есть уничтожат большинство рождающихся детей на Земле?
Мда... Это конечно не выход. Придется промывать мозги молодым диклониусам и вводить детскую судимость, не иначе... biggrin
Quote
Уже появился некий рогатый старичок)
Я бы привел его в пример, если бы не было сомнений что он является диклониусом... Какая то неубедительная история про потерю векторов. Создается впечатление, что это простой старик с, как вы написали, "нейтральной мутацией".
Quote
Для попытки этого нужно иметь все данные и образцы (что было у Какузав).
Вообще положение Какудзавы тоже вызывает вопросы... Неконтролируемая организация таких масштабов? Такое ощущение, что он уже подмял под себя ведущие страны, иначе его лаборатория была бы напичкана шпионами под завязку...
 
DreikДата: Суббота, 29.12.2007, 21:01 | Сообщение # 42
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
Ну вот. Теперь можно будет без проблем спину чесать

Зато люди будут смотреть как минимум косо)

Quote
Мутация человеческого сознания, заставляющая уничтожать собственный вид, ради ложных целей

"Мутация сознания" Звучит интересно, но вот мутация - это по определению изменеие генотипа. Может, "изменение"...? *** товарищ из зрительного зала подсказывает "загон" ))*** Подобные "мутации" - обратная сторона медали под названием "человеческий разум". Впрочем обычно сами "мутанты" себя "мутантами" не считают, а совсем наоборот. Так что все относительно.

Quote
Люди будут делиться не только на старые стереотипы, но и на рогатых/не рогатых.

Ксенофобия... Как это близко людям... На черных и белых уже делились, теперь будем делится по другому. Но в принципе, все можно так или иначе преодолеть. Я желал бы мирного исхода.

Quote
Придется промывать мозги молодым диклониусам и вводить детскую судимость, не иначе

Есть книга под названием "Общая теория доминант", там это очень хорошо описано.

Quote
бы привел его в пример, если бы не было сомнений что он является диклониусом... Какая то неубедительная история про потерю векторов. Создается впечатление, что это простой старик с, как вы написали, "нейтральной мутацией"

Кстати, это мысль. Возможен и такой вариант, что Какузава иначально обладали исключительно рожками, без всяких ментальных способностей. В таком случае старикан брешет, когда говорит, что "мы потеряли свои силы" (примерно так). Тогда получается, что он ксенофоб еще почище остальных - готов генетические эксперименты на людях проводить, чтобы уничтожить "непохожих"

Quote
Вообще положение Какудзавы тоже вызывает вопросы... Неконтролируемая организация таких масштабов? Такое ощущение, что он уже подмял под себя ведущие страны, иначе его лаборатория была бы напичкана шпионами под завязку...

Ну вообще, правительство ее все-таки контролирует, но слабо. Манга например, начинается с визита министра (уж не знаю какого точно). А шпионы вполне могут быть... Тогда крупные разведки знают о диклониусах и готовятся использовать это знание себе на пользу... Вот, чем не тема для продолжения.
 
CerДата: Суббота, 29.12.2007, 22:42 | Сообщение # 43
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
Может, "изменение"...?
Как не назови, надо искать корень таких "изменений". Для чего изначально нужны были векторы? Для размножения, путем вытеснения другого вида? Война. Как средства обороны/защиты? Война. Вот как минимум два основных "вредных" способа применения векторов. Использование любого из них приведет к "изменению" сознания и вспышке ксенофобии. К войне. Для мирного существования людей и диклониусов нужны просто идеальные условия. Так эволюция ли это? Выходит что пользы от векторов - 0. Полезная ли мутация, приводящая к вспышке изменений, направленных на немедленное подавление этой самой мутации? По мне так векторы приносят больше вреда, чем пользы, для своих владельцев. Они требуют слишком сильного контроля, на который не способны дети. Векторы в первую очередь опасны для своих владельцев.
 
DreikДата: Суббота, 29.12.2007, 23:49 | Сообщение # 44
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хоршо, посмотрим на истоки.
А истоки лежат, как обычно, в человеческом восприятии.

Векторы прежде всего - крайне удобный интструмент, который может быть использован и как оружие. Но функция оружия все-таки вторична.
Исключительно с физиологической точки зрения эта мутация полезна, так как ведет к приобретению организмом новых полезных способностей.

Но человеческое сознание вносит свои коррективы. Почему, прежде всего люди захотят уничтожить диклониусов? Из-за того что они могут представлять опасность - это повод. А причина - зависть. К тому, что они не могут так же. Но я думаю, мирное сосуществование все-таки возможно. Если Какузаву посадить в психушку) А если серьезно, то не думаю, что скажем в Совете Безопасности ООН сидят люди, потакающие своим эмоциям. Найдут они решение. Будут созданы специальные программы, образовательные учереждения. Куча научных лабораторий. Ведь диклониусы - дети, их легко можно научить доброму. Но и плохому тоже, некоторые захотят использовать их в своих целях. Но я думаю, все закончится хоршо. И все люди тихо-мирно станут диклониусами лет через 100 -200.
Вот поэтому это - эволюция. И полезная мутация.

 
CerДата: Воскресенье, 30.12.2007, 01:25 | Сообщение # 45
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
И все люди тихо-мирно станут диклониусами лет через 100 -200.
Ага, и будут среди них диклониусы с черными рогами, и пойдут "белые" диклониусы кромсать векторами "черных"... biggrin Ничего не напоминает?)))) Только вместо того чтобы бить "черных" детей в школах, их будут кромсать)))... Наверное все же нужна моральная эволюция (или изменение), прежде чем произойдет эволюция физическая... В противном случае вряд ли векторы можно считать полезным инструментом. Так можно считать теоретически, как и теоретически разрабатывать планы воспитания мутантов диклониусов. Но на практике шанс остаться без головы огромен. Вряд ли найдется много людей, желающих воспитать таких мутантов. И разменивать пару десятков людских жизней, на воспитание одного диклониуса тоже не дело. Вообще это чрезвычайно сложный вопрос... Однозначно правильного решения здесь быть не может.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024