Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
chemistДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:59 | Сообщение # 556
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Кстати, Юка и Кота учились на биологов. Кстати, когда Кота селился в гостинице Юка ему говорит "ухаживать за садом не забывай". А Бандо очищает пляж от мусора. Со стороны диклониусов любви к природе и экологии не заметно. Значит именно люди любят природу и следят за экологией, а диклониусы - наоборот ! Будут уничтожать все живое и загрязнять окружающую среду.

Miniangel, потрясающая логика! :D
 
NaitroydДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:06 | Сообщение # 557
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, Да да вот я тоже зря плохо прочитал ваши примеры. Я вот только с Бандо с вами несогласен. Ему посути нету места гдебы он жил, если хорошо смотрели знаете его "дом". Надоже как-то деньги зарабатывать, а такому вот человеку пливать даже на жизнь другого человека. Про экологию я даже говорить нечего небуду. В отсольном я с вами согласен.
 
MiniangelДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:55 | Сообщение # 558
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
Я вот только с Бандо с вами несогласен. Ему посути нету места гдебы он жил, если хорошо смотрели знаете его "дом".

Это не оффтоп, это именно про "людей", "диклониусов" и животных. Ты читал рассказ Сентона-Томпсона Винипегский волк ?
 
NaitroydДата: Среда, 27.08.2008, 16:07 | Сообщение # 559
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Naitroyd, Нет нечитал, но слышал что-то. Говорят так себе, а вы что, советуете?

Добавлено (26.08.2008, 08:18)
---------------------------------------------
Miniangel, Вам писал, ток случайно нажал на свой ник.

Добавлено (27.08.2008, 16:05)
---------------------------------------------
ikar, Простите за запоздалый ответ. Я вот вообще неуверен что они диклониусы, у миня такое мнение, что они недиклониусы по настоящиму. СКажим сали ими с помощью какого нибуть икспермента. У них там до этого немало таких вот нормальных диклониусов было. Вот и сделали себя какими-о. Незнаю зачем. Ну рога у них разные у мужичков этих ваще какие-то непонятные и впрямом смысле уродливые. У девушек куда лутьше. Что-то кажеться мне что они просто схалтурили. Причём у них нет некаких векторов что тоже странно, согласитесь. Если диклониусы они то де же векторы.

Добавлено (27.08.2008, 16:07)
---------------------------------------------
Darklexxx, Да, нет я сказал бы что и она собаку трогать нестанет, собака не человек. С ней по её логике"Долго непонимаешь" И причём в конце иы видим что она нетакая ужь и злая к отцу хотела вот и озверела на весь прочий белвй свет. Разве не так.

Добавлено (27.08.2008, 16:07)
---------------------------------------------
Простите слово непонимаешь-непоиграешь*

 
Nik007Дата: Среда, 27.08.2008, 17:14 | Сообщение # 560
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Naitroyd, на счёт Бандо ты не прав. Во первых он очищал пляж от мусора не ради денег или природы, он собирался драться с Люси на пляже, а мусором она могла бы швыряться. Во вторых на жизнь человека Бандо вовсе не плевать, вспомни момент когда командир приказывает ему найти и убить Люси, Бандо говорит: "А это ничего, что без причины?".
 
-=Kiara=-Дата: Среда, 27.08.2008, 21:12 | Сообщение # 561
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
диклы..........
 
ikarДата: Среда, 27.08.2008, 21:40 | Сообщение # 562
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
ikar, Простите за запоздалый ответ. Я вот вообще неуверен что они диклониусы, у миня такое мнение, что они недиклониусы по настоящиму. СКажим сали ими с помощью какого нибуть икспермента. У них там до этого немало таких вот нормальных диклониусов было. Вот и сделали себя какими-о. Незнаю зачем. Ну рога у них разные у мужичков этих ваще какие-то непонятные и впрямом смысле уродливые. У девушек куда лутьше. Что-то кажеться мне что они просто схалтурили. Причём у них нет некаких векторов что тоже странно, согласитесь. Если диклониусы они то де же векторы.

см Л.С.
 
MiniangelДата: Среда, 27.08.2008, 21:52 | Сообщение # 563
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Naitroyd,
Вообще я фанат Сентона-Томпсона, и все его рассказы я читать конечно советую. Хотя вот, подумав ещё раз, я все же решил, что сравнение тут неккоректное. Всё же ни Бандо, ни Люси на того волка совсем не похожи.
" Кто может заглянуть в душу волка? Кто скажет нам, о чем он думал? Почему он оставался жить возле города, в котором испытывал столько страданий? Ведь кругом тянулись густые леса и пищи повсюду было вдоволь"

"Итак, ни один волк никогда еще не жил такой странной жизнью. Имея возможность жить в лесах и степях, он предпо­чел вести полное превратностей существование в городе — каж­дый день на волосок от смерти, каждый день совершая отваж­ные подвиги. Ненавидя людей и презирая собак, он каждый день разгонял собачьи стаи и убивал попадавшихся ему в оди­ночку псов. Он пугал пьяниц, избегал людей с ружьями, из­учил капканы, изучил и отраву — как именно, невозможно сказать, но изучил несомненно, так как много раз с презрением проходил мимо отравленных кусков. Не было в Виннипеге ни одной улицы, в которой бы он не побывал; не было полицейского, который не видел бы его быстро мелькающей, неясной тени в сером рассвете; не было собаки, ко­торая не дрожала бы от ужаса, когда пре­дательский ветер до­носил весть о близости старого Колдуна. Он жаждал войны, и врагом его был весь мир. Но не было случая, чтобы волк обидел ребенка."

Quote (Naitroyd)
ikar, Простите за запоздалый ответ. Я вот вообще неуверен что они диклониусы, у миня такое мнение, что они недиклониусы по настоящиму. СКажим сали ими с помощью какого нибуть икспермента. У них там до этого немало таких вот нормальных диклониусов было. Вот и сделали себя какими-о. Незнаю зачем. Ну рога у них разные у мужичков этих ваще какие-то непонятные и впрямом смысле уродливые. У девушек куда лутьше. Что-то кажеться мне что они просто схалтурили. Причём у них нет некаких векторов что тоже странно, согласитесь. Если диклониусы они то де же векторы.

Ещё раз - это именно полноценные диклониусы. Только векторами могут пользоватся только диклониусы-девочки, у мальчиков их нету(обрати внимание, что кроме Кукудзавы в фильме нету диклониусов-мальчиков; а ведь векторы - изначально половые органы; скажем так - сиськов нету у мужиков... и ещё кое-чего нету). Внешний вид рожков ? Ну давай сравним, как выглядят рожки у младенца, у маленькой девочки и полувзрослой Люси. Вполне нормальные они у Кукудзавы, рожу ему лысую и страшную нарисовали, а рожки вполне рожки.
 
СтранникДата: Среда, 27.08.2008, 23:25 | Сообщение # 564
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, что то я там не слышал о том, что Векторы -- это половые органы. Может быть, конечно, информация эта имеется в манге? Поправте, ежели не прав, но с помощью Векторов, они лишь передавали "вирус". А половые органы, как мне казалось, вовсе не для того существуют и у людей, и у диклониусов. Люси же была способна к репродукции (размножению), чем и хотел воспользоваться сын ген. директора Кукудзавы (да и сам ген. директор).

Nik007 действительно прав, нельзя утверждатьчто Бандо безразлична человеческая жизнь. Просто он обученный убивать людей спецназовец. И в этом вся его жизнь. (Хотя баночки он все же, скорее всего, сдавал. Нужно же ему на что то кушать было.)

Да, и на мой взгляд, семейка Кукудзавы, самые настоящие диклониусы. Мы можем наблюдать первое поколени -- Люси, второе -- Нана и третье -- Мариоко. У всех у них имеются различия и по силе и по психике (но это отдельный вопрос). А Кукудзава, естественно, много старше Люси. Возможно они обладают еще не развившимися векторами? Так сказать... Поколение-нуль.

А теперь отдельно...
Все же, изначально более достойны выжить диклониусы. Одна из идей, раскрываемых в этом Аниме -- насиле пораждает насилие. Диклониусы, как мне кажется, более эмоциональны чем люди. Почему Люси ступила на этот путь? Её вынудили те же самые люди. Хотя даже не люди. НЕЛЮДИ! "Если ты ничтожен, тебе нужен еще кто то более ничтожный", -- повторяла Люси ребёнком. А Котто же, смог завоевать ее любовь и доверие именно своей любовью, и хорошим к ней отношением. Люси жила лишь для того, что попросить у Котто прощения за содеянное. И посмотрите к чему привела человеческая жестокость и их опыты? Уже на третье покаление передачи вируса, появляется существо, полностью осознающее себя как "убийца" -- Мариоко. Которая, тем не менее, на протяжении всех своих пяти лет жизни ждала своего отца. А Нана? "В мире столько прекрасных вещей..." Даже несмотря на то, что над ней, по человеческим меркам, ставили ужасающие опыты, на любовь она отвечала любовью.

P.S.: Можно, кстати, и о Майё то же сказать. Она бы наверняка убила бы отчима, будь она диклониусом.
"Будь я хоть чуточку сильнее", -- говорила Люси...

 
MiniangelДата: Четверг, 28.08.2008, 00:05 | Сообщение # 565
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Странник)
Miniangel, что то я там не слышал о том, что Векторы -- это половые органы.

Да не сказано. Но уж много чего в аниме "недосказано" - много домысливать приходится. А что такое вирус ? Обычно это болезнь. А какое заболевание вызывает "вектор-вирус" ?
Если ещё раз послушаешь Кураму, то он говорит буквально : "эта девочка[Люси] способна передавать свои гены при помощи векторов". Гены ! а не просто "вирус". А что за органы способны передавать гены ?
Quote (Странник)
Поправте, ежели не прав, но с помощью Векторов, они лишь передавали "вирус".

И вот с этого места поподробней. Какими органами человек может распространять "вирус" ? С тем, чтобы поразить другой вид животных (обезьянов каких нибудь), чтобы те родили человека ? Вообще пример животного, чтобы при помощи "вируса" - могли и специально бы заражали других животных, с тем чтобы получить потомство. Передача вируса - и есть на мой взгляд способ размножения у диклониусов.


Сообщение отредактировал Miniangel - Четверг, 28.08.2008, 00:10
 
СтранникДата: Четверг, 28.08.2008, 00:26 | Сообщение # 566
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мы уже офф-топим, друг.

Miniangel, что, по сути, размножение? Размножение - это способность организмов производить себе подобных. Несомненно, они так и делают. Вот только по средством людей. Почему им так была интересна Люси? Потому что именно она была способна к репродукции. Стоит ли утверждать что все остальные были бесплодны? Нет. Но, как минимум, стоит предположить. И, придрался (если хочешь), я не к их способу размножения, а именно к тому, что Векторы -- это их половые органы. Не будет людей, каким, подскажи, образом, они станут производить себе подобных?

И кстати, далеко не каждое размножение производится половым путем. Где, к примеру, у дождевого червя, половые органы?

Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 28.08.2008, 00:28
 
MiniangelДата: Четверг, 28.08.2008, 00:47 | Сообщение # 567
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот тут ты не прав - я не офф-топю. Ты просто не читал мои предыдущие посты в этой же теме.
Насчет аниме и манги - у меня один перевод аниме, где Марику и Нану называют силплетами, другой перевод - где их же называют диклониусами (!!!). А если ты отталкиваешься от аниме - то скажи, в каком месте (в какой серии) аниме объясняют разницу между диклониусами и силплетами ? М ?
Так вот - тема размножения диклониусов в аниме не раскрыта ни на грош. Хочешь-нехочешь, а чтобы раскрыть тему размонжения и половых оргранов диклониусов придётся брать мангу за основу. Мы видим, как третья заражает Кураму вирусом, после чего у его жены рождается диклониус/силплет - Марика. Докажи теперь, на пальцах, что это не органы размножения.
А дождевой червь - во-первых беспозвночное (ну ты ещё грибы и растения вспомни), а во-вторых органы размножения у него есть (только он гермафроодит... в отличии от него диклониусы - имеют явно выраженые половые признаки). Если есть хоть какие нибудь сведения о том, что диклониусы - немлекопитающиеся - выкладывай (там, в манге, говорится, что они максимум новый вид приматов, более совершенный, чем Homo Sapiens, но тем не менее, в билологическом плане - близкий вид обезьянов и прочих приматов... до червей и папоротников, разможнающихся спорами, они сильно эволюционно удалены).
 
CerДата: Четверг, 28.08.2008, 01:02 | Сообщение # 568
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Докажи теперь, на пальцах, что это не органы размножения.

Это органы заражения... Сильплелиты размножаются как паразиты.
 
NaitroydДата: Четверг, 28.08.2008, 05:03 | Сообщение # 569
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nik007, Ах ну да спасибо, место боя расчищал я вспомнил. Но всётаки где же он тогда деньги брал, видь до боя немало времнеи прошло. Да и потом он про причины несвовсем для себя то спрашивал. Я думаю он уже так по настоящим людям хотел пострелять что и дуиать не мог о каких-то конкретных причинах. Я так думаю. Но про остальное вы правы.

Добавлено (28.08.2008, 05:03)
---------------------------------------------
Miniangel, Ну ладно, то что вы там про рожки, я думаю в этом вы правы. Но в остальном, когда будет больше времени я с вами ещё поспорю, надеюсь.

 
СтранникДата: Четверг, 28.08.2008, 12:36 | Сообщение # 570
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, друг, офф-топом называется обсуждение чего-либо, несоответсвующего теме заголовка.
Ты чего скачешь от темы к теме? Причем тут вообще силплетами или диклониусы? О каком различии вообще может идти речь, если так называют одних и тех же персонажей в разном переводе?
Тема "РАЗМНОЖЕНИЯ" диклониусов, в аниме и не должна быть раскрыта. Если бы они ставили перед собой такую цель, вряд ли кто нибудь даже стал бы смотреть его.
Третья действительно заражает Кураму. Заражает, заметь. Cer прав, так размножаются лишь паразиты, за счет использования других существ. Тебе нужны примеры? Бычий цепень, аскариды. Всё это паразиты.
У дождевого червя нет органов размножения. Когда количество наследственного материала в нем достигает, так сказать критической отметки -- червь делится.
Друг, опредились, ты говоришь о половых органах, или о органах размножения? Половые признаки, у них, у диклониусов, мне кажется явно выражены. В половом размножении должно быть, в кратце, зачатие, вынашивание и развитие эмбриона, рождение. Третья лишь заразила Кураму и еще одного его подчиненного или сотрудника. А они уже зачали, их жены выносили, и родили. Так вот Люси -- могла зачать, выносить и родить. Ты просто не видишь разницы.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024