Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
VadДата: Четверг, 08.01.2009, 23:05 | Сообщение # 151
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Satsuki)
Понять что ?

Что чувствуют люди когда теряют кого то дорогого для себя. Это был урок для неё, который она не захотела усвоить.
Quote (Satsuki)
Думаю стоит признать что первое убийство было неосознанное.

Предположим. Но только предположим. Хотя и с этим можно поспорить. Но этим действием она опустилась на их уровень. И что она делает дальше? Продолжает убивать. Всего навсего остаётся на том же уровне.
Quote (Satsuki)
Не стоит так четко говорить нет, просто подумай что ты в такой ситуации

Убить? Нет люди, точно знаю что не убил бы. В ухо врезал бы крепко, но не убил бы и не покалечил бы.
И вообще Люди, фраза "поставь себя на её место" просто истерта до дыр. А поставте себя на место тех людей, кого она обездолила, лишила родных. Разве их устроило бы оправдание "а у меня жизнь тяжелая была, меня все достали".
Quote (Satsuki)
Аз есмь Судия ибо могу Добро и Зло познать в сравнении... так ?)
А что по твоему не зло вырезать полностью две семьи и народ на фестивале? Это что не зло? А что тогда зло? И ты думаешь я не имею право называть это так? Уж добром у меня язык не повернётся такое назвать.
Quote (Satsuki)
Кровь других людей... кучи спецназа и солдат посланных для того что бы вернуть её обратно в качестве подопытного образца или убить если не получится, не дорого стоит для человека который является целью =) А больше никого Люси и не убила после соего побега из лаборатории

Во первых посмотри 6 серию, там от её "рук" погибла девушка. Ну про Кокудзаву и Сато (хотя последнего мне почему-то жалко, хотя сам не пойму почему) я парится не буду. :) А, куча спецназа. Не за них я веду разговор. Почему вы не хотите увидеть того что она сделала в детстве? Убиты были люди, не сделавшие её НИЧЕГО плохого. Только потому что она вбила себе в голову что все люди - уроды.
И в саму лабораторию она попала только из-за своих убийств.
Quote (Satsuki)
в аниме он четко есть для Курамы и всего исследовательского комплекса

А вот это им вдолбили Кокудзавчики, и даже Курама в конце ЭТО понял: "тепло и любовь" - этим в принципе всё сказано.
Quote (Satsuki)
Т.е. у одних нет права убивать а у других есть, одни могут себя оправдать другие же виновны ? И как же отделить собак от овец ?

Блин, да кто её хотел убить в детстве? А? Кота? Юка? Канаэ? Отец Коты? Люди на фестивале? Кто? Даже Томо и другие вряд ли желали её смерти, поиздеваться - да, но смерти желать, вряд ли.
Quote (gorodeckii)
Она искала. Изначально у неё никого не было. Потом появилась собака. Что случилось с собакой? Её убили. В ответ она убила её убийц.

Она ни кого не искала. Абсолютно. Плыла по течению и все. Как вариант могла подумать: "в этом мире есть люди такие же несчастные как и я. Может быть если я встречу такого человека нам будет легче вместе".
Говорите, какое я имею право судить её? А какое право имела судить людей и совершать самосуд? Разве она разбиралась в причинах действий людей? Чем она лучше других?
 
SatsukiДата: Пятница, 09.01.2009, 01:49 | Сообщение # 152
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Что чувствуют люди когда теряют кого то дорогого для себя. Это был урок для неё, который она не захотела усвоить

Этот урок, "как больно, когда теряешь тех кто дорог тебе", она усвоила раньше других, гораздо раньше ^^ ты о чем ? о_О Собственно данная ситуация и является завязкой.

Quote (Vad)
Предположим. Но только предположим. Хотя и с этим можно поспорить. Но этим действием она опустилась на их уровень. И что она делает дальше? Продолжает убивать. Всего навсего остаётся на том же уровне.

Ого такие размышления в каком возрасте человек начинает мыслить таким образом в 5, 10, 15 лет ? Почему ты требуешь от Люси такой взрослости а от тех 4ех оболтусов нет ? *) Хотя в любом случае это просто не выполнимо такого образа мышление не может быть у обычного ребенка, а на тот момент Люси абсолютно не чем не отличалась.

Quote (Vad)
Убить? Нет люди, точно знаю что не убил бы. В ухо врезал бы крепко, но не убил бы и не покалечил бы.
И вообще Люди, фраза "поставь себя на её место" просто истерта до дыр. А поставте себя на место тех людей, кого она обездолила, лишила родных. Разве их устроило бы оправдание "а у меня жизнь тяжелая была, меня все достали".

Не забывай что врезать в ухо ты не можешь, у тебя есть возможность только бессильно смотреть на происходящее.

Quote (Vad)
А что по твоему не зло вырезать полностью две семьи и народ на фестивале? Это что не зло? А что тогда зло? И ты думаешь я не имею право называть это так? Уж добром у меня язык не повернётся такое назвать.

Да, но её добро ничто посравнению с тем злом что она сотворила.
Ты не называешь ты сравниваешь поступки одного человека, добрых дел меньше чем злых и они менее ценны. Именно так я прочитал данные слова и не вижу в них другого смысла, берешься судить? Отвечать на вопросы которых не затрагивал я не собираюсь тем более в определини добра и зла достаточно пробелов *)

Quote (Vad)

Во первых посмотри 6 серию, там от её "рук" погибла девушка. Ну про Кокудзаву и Сато (хотя последнего мне почему-то жалко, хотя сам не пойму почему) я парится не буду. :) А, куча спецназа. Не за них я веду разговор. Почему вы не хотите увидеть того что она сделала в детстве? Убиты были люди, не сделавшие её НИЧЕГО плохого. Только потому что она вбила себе в голову что все люди - уроды.
И в саму лабораторию она попала только из-за своих убийств.

Блин, да кто её хотел убить в детстве? А? Кота? Юка? Канаэ? Отец Коты? Люди на фестивале? Кто? Даже Томо и другие вряд ли желали её смерти, поиздеваться - да, но смерти желать, вряд ли.


Все просто все диклониусы старше 3ех лет должны быть уничтожены так как представляют апастность для человечества либо содержаться в лаборатории в качестве подопытных.
Такое официальное мнение людей , части общества, занимающихся этим вопросом. С самого рождения её судьба была практически определена, смерть или заключение а после смерть.
Это спорный вопрос что сделала Люси с девчонкой из 6ой серии, утверждать однозначно убила либо оглушила, либо еще что то, думаю стоит завести отдельный топик =)

Quote (Vad)
Говорите, какое я имею право судить её? А какое право имела судить людей и совершать самосуд? Разве она разбиралась в причинах действий людей? Чем она лучше других?

М и где эпизоды самосуда, да она убивала за то что её было нужно, то что её было дорого но увы самосудом это не назовешь, Люси никого не судила. "Ненавидеть и убить", и "убить потому что этот человек недостоин продолжать существование, из-за дел своих, я так решила" разные вещи. Многие твои слова не обоснованы ^^


Сообщение отредактировал Satsuki - Пятница, 09.01.2009, 03:05
 
VadДата: Пятница, 09.01.2009, 10:22 | Сообщение # 153
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Satsuki)
Этот урок, "как больно, когда теряешь тех кто дорог тебе", она усвоила раньше других, гораздо раньше ^^ ты о чем ? о_О Собственно данная ситуация и является завязкой.

Так в этом то и дело, если усвоила раньше других почему не поняла?
Quote (Satsuki)
Почему ты требуешь от Люси такой взрослости а от тех 4ех оболтусов нет
А вообще кто разбирался в причинах их поступков? А? Может у них тоже есть причины так поступать.
Quote (Satsuki)
Да, но её добро ничто посравнению с тем злом что она сотворила.

Да её добро ничто по сравнению с тем злом, которое она совершила.
Не называю, хорошо. Добрые поступки, какие? Девушку попыталась спасти? Это что искупляет все её грехи? Что то больше хорошего я не вижу.
Злые поступки я думаю не имеет перечислять в пприннципе, их и так все знают.
Quote (Satsuki)
в определини добра и зла достаточно пробелов

Опять 25 - она убивала НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ (и не говорите про спецназ и охрану, ээто уже надоело) - что по твоему я не имею права называть это ЗЛОМ? И если так судить: а какое право имеет судья выносить приговор обвиняемому? А какое право имеет на это суд присяжных? А? А я не имею права её осуждать с чисто человеческой, моральной и юридической точки зрения, так что ли получается?
Quote (Satsuki)
С самого рождения её судьба была практически определена, смерть или заключение а после смерть.
Где её судьба была предрешена? О чем вы говорите? Можно привести тысячи примеров, того как она могла избежать лаборатории.
Quote (Satsuki)
Это спорный вопрос что сделала Люси с девчонкой из 6ой серии, утверждать однозначно убила либо оглушила, либо еще что то, думаю стоит завести отдельный топик =)

Такая тема есть. Но я все же склонен считать что девушка мертва. Хотя сама сцена совершенно бессмысленна.
Quote (Satsuki)
М и где эпизоды самосуда, да она убивала за то что её было нужно, то что её было дорого но увы самосудом это не назовешь, Люси никого не судила

ЧТО ей было нужно? Переночевать? Принять ванну? Поесть? Это было ей ТАК дорого, что за это стоило убивать? Что это не самосуд? "Почему у вас есть это все, а у меня нет. Почемы вы так живете, а я нет?"
"Посмеялись и хватит." Что это, не самосуд? А родные Коты - не самосуд? За что она их убила? Объясните мне. Он соврал? Ах ну да. Такая ложь стоит ТАКОЙ мести, кАнееешно.
Она убийца и понесла наказание за свои действия. Но мало кто это увидел. Все увидели что она бедная, несчастная. Но если бы вы увидели это как хронику. Вы бы конечно так не говорили.
 
SatsukiДата: Пятница, 09.01.2009, 10:55 | Сообщение # 154
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Satsuki)
Так в этом то и дело, если усвоила раньше других почему не поняла?

А что она должна была понять кроме того что это больно ? Каким же сверхестественным образом должна была появится 2ая мысль, что в свою очередь она не должна причинять этой боли незнакомым людям, которые ддля неё нечего не значат, если только что её показали обратный пример ? Таким рассуждениям просто неоткуда было взяться.

Quote (Vad)
А вообще кто разбирался в причинах их поступков? А? Может у них тоже есть причины так поступать.

Причина издеватся над живыми существами не похожими на тебя, потмоу что это доставляет тебе удовольствие. Интересно какими они могут быть. Издеваясь над человеком подобным образом потихоньку становишься маньяком и садистом, а кем становятся этот человек ? Какие же особенные причины у малолетних детей вести себя подобным образом ?

Quote (Vad)
Опять 25 - она убивала НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ (и не говорите про спецназ и охрану, ээто уже надоело) - что по твоему я не имею права называть это ЗЛОМ? И если так судить: а какое право имеет судья выносить приговор обвиняемому? А какое право имеет на это суд присяжных? А? А я не имею права её осуждать с чисто человеческой, моральной и юридической точки зрения, так что ли получается?

Смешно -) Суд в идельном случае рукаводствуется только законом, установленным обществом, а не субъективными понятиями Добра и Зла, это я тебе как юрист говорю:P И никто не говорит что то что она убивала ни в чем не повинных людей не есть зло, меня просто смутило как же легко ты измерил жизнь одного человека. Чисто с моральной, этической и юридечской точки зрения Люси виновна во многих совершенных ею убийствах, и никто не снимет с неё этой вины... Но тебя нет права говорить что человек совершил больше Зла, чем Добра, зачем ставить себя на одну ступеньку с богом, которого все равно нету.

Quote (Vad)
Где её судьба была предрешена? О чем вы говорите? Можно привести тысячи примеров, того как она могла избежать лаборатории.

За ранее, мощной струтуро, которая имеет широкую государственную подержку, по сути дела обществом было решено что представители такого вида свободно жить не будут, уж это ты отрицать не станешь ? Она могла бы ... что мог бы один человек противопоставить государству ? о_О О чем вы говорите ?

Quote (Vad)
ЧТО ей было нужно? Переночевать? Принять ванну? Поесть? Это было ей ТАК дорого, что за это стоило убивать? Что это не самосуд? "Почему у вас есть это все, а у меня нет. Почемы вы так живете, а я нет?"
"Посмеялись и хватит." Что это, не самосуд? А родные Коты - не самосуд? За что она их убила? Объясните мне. Он соврал? Ах ну да. Такая ложь стоит ТАКОЙ мести, кАнееешно.
Она убийца и понесла наказание за свои действия. Но мало кто это увидел. Все увидели что она бедная, несчастная. Но если бы вы увидели это как хронику. Вы бы конечно так не говорили.

Людям нужно есть^^, людям нужно спать^^, хочется принять ванну^^... Нету денег, да и не умеет она ими пользоватся, нету никого кто бы мог помочь, но есть способ взять это все самой, то что нужно.... таким методом.... Это вина ребенка в том что он не может получить прожиточный минимум и не знает как это сделать ? Это вина ребенка в том что он не может адеватно оценить поступки других людей и отреагировать на них ? Обществом признано что это пробелма проблема и вина общества.


Сообщение отредактировал Satsuki - Пятница, 09.01.2009, 12:01
 
VadДата: Пятница, 09.01.2009, 13:07 | Сообщение # 155
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Satsuki)
А что она должна была понять кроме того что это больно ?

Вот это она и должна была понять.
Quote (Satsuki)
Причина издеватся над живыми существами не похожими на тебя

Но что делала она? Чем она лучше этих детей? Чем?
Quote (Satsuki)
меня просто смутило как же легко ты измерил жизнь одного человека

А как просто вы откидываете то, как она измеряла человеческие жизни.
Quote (Satsuki)
Но у тебя нет права говорить что человек совершил больше Зла, чем Добра, зачем ставить себя на одну ступеньку с богом, которого все равно нету.

Во как оказывается. А у неё было право судить других людей по своим критериям? М? Разве она не поставила себя "на одну ступеньку с богом"? И то что я считаю что она сделала больше зла чем добра не ставит меня на одну ступень с богом. Это просто очевидно.
Quote (Satsuki)
За ранее, мощной струтурой, которая имеет широкую государственную подержку, по сути дела обществом было решено что представители такого вида свободно жить не будут

А сколько эта "мощная структура" искала Люси, хотя та была у них под носом? М?
А что это мощная структура следила за ней с самого рождения? У них была только её фотография 5-летней давности. Да Люси даже не узнали. "Основная примета - это шапка". Вот и все. Она могла убежать куда угодно, в другой конец Японии, в любой мегаполис, где бы её в жизни не нашли.
Кто из "общества" решил что "представители такого вида свободно жить не будут"? Кто? Кто её обидел, оскорбил после того как она сбежала из приюта? Она сама решила что это общество ей враг. Сама.
Quote (Satsuki)
Какие же особенные причины у малолетних детей вести себя подобным образом ?
А ты не подумал что все они росли в приюте ни у когго из них жизнь не была сахаром. А может над этими детьми издевались дети из старших групп. Я конечно этого не могу доказать. Но и опровергнуть никто не сможет.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 09.01.2009, 13:08 | Сообщение # 156
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
ЧТО ей было нужно? Переночевать? Принять ванну? Поесть? Это было ей ТАК дорого, что за это стоило убивать? Что это не самосуд? "Почему у вас есть это все, а у меня нет. Почемы вы так живете, а я нет?"

Да, ей всё это было нужно. Однако людей для этого она убивала только несколько раз, после того как убили её собаку. Помнишь потом мысль "Мне надо будет кого-то убить чтобы переночевать..." и как она её ужаснулась (кстати еще одно подтверждение существования Зова)
Вообще ни в чем не повинных людей она убивала только в моменты ярости - чтобы переночевать она их убивала несколько раз после смерти собаки, людей на фестивале и родителей Коты - после того как увидела Коту с Юкой.
Quote (Vad)

Такая тема есть. Но я все же склонен считать что девушка мертва. Хотя сама сцена совершенно бессмысленна.

Я скорее думаю, что она заразила её вирусом, но согласен в том, что сцена бессмыслена <_<
 
VadДата: Пятница, 09.01.2009, 13:27 | Сообщение # 157
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Satsuki)
Людям нужно есть^^, людям нужно спать^^, хочется принять ванну^^... Нету денег, да и не умеет она ими пользоватся, нету никого кто бы мог помочь, но есть способ взять это все самой, то что нужно.... таким методом.... Это вина ребенка в том что он не может получить прожиточный минимум и не знает как это сделать ? Это вина ребенка в том что он не может адеватно оценить поступки других людей и отреагировать на них ? Обществом признано что это пробелма проблема и вина общества.

А это вина этих людей что у неё нет "прожиточного минимума"? Да? Интересно в чем же. А в чем вина этих людей, что она не может адекватно на все реагировать? Общество виновато? Конечно, давайте общество сделаем козлом отпущения. Давайте все свалим на это. Так приятно думать что ты ни в чем не виноват.
Это проблема общества, но никак не вина.

Добавлено (09.01.2009, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
только несколько раз

Почемы вы видите в этих людях протсо статистику? Это выражение звучит само по себе довольно цинично.
Quote (gorodeckii)
кстати еще одно подтверждение существования Зова

Если так, то это лишь повод поскорее убить её. А я против этого. Я лишь утверждаю что она не такая хорошая как её здесь видят. И что действия Люси это её "косяк", а не какого-то зова.
Quote (gorodeckii)
Вообще ни в чем не повинных людей она убивала только в моменты ярости - чтобы переночевать она их убивала несколько раз после смерти собаки, людей на фестивале и родителей Коты - после того как увидела Коту с Юкой.

Нет, семьи она убивала совершенно без эмоций. Хладнокровно:"посмеялись и хватит".
 
gorodeckiiДата: Пятница, 09.01.2009, 14:06 | Сообщение # 158
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Если так, то это лишь повод поскорее убить её.

И почему же?
Quote (Vad)
Нет, семьи она убивала совершенно без эмоций. Хладнокровно:"посмеялись и хватит".

Я не это имел в виду
 
chemistДата: Пятница, 09.01.2009, 14:07 | Сообщение # 159
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Теперь добавлю свои мысли в продолжение спора)
Когда жизнь лишена тепла и любви, если в ней нет ничего, кроме одиночества и боли, то что еще остается делать, как не обратить эту боль против всего жестокого мира? Если в жизни исчезает надежда на счастье, то уже ничто не остановит убийцу, тогда для него нет преград, нет запретов, нет ни одной причины, чтобы не утопить мир в крови. Это- естественно. Осуждать за это, по-моему, есть лицемерие.
Кстати, что вы так привязались к тем убийствам, которые Люси совершила в детстве? В таком состоянии, после тяжелейшего психологического шока, она не вполне отдавала отчет своим действиям (психологи говорят - "измененное состояние сознания"). Редкие проблески - это зоопарк и как раз та сцена, когда она ужасается совершенным и предстоящим убийствам. По настоящему, ей серьезная помощь требовалась, а вы про "невинные жертвы". Первая семья ее могла и попробовать прогнать, когда она к ним пришла (обстоятельства их гибели-то не показаны), вторую семью погубило то, что смех одного из детей показался Люси похожим на смех Томо... Поймите, она не целенаправленно выискивала и убивала этих людей, а действовала как испуганный, обиженный ребенок, находящийся в тяжелейшем психологическом состоянии! А люди на фестивале - разве не пример равнодушия к чужой беде? Столпились вокруг и судачили, один пьяница ее даже толкнул... Когда предает (как ей тогда казалось) единственный друг и гибнет всякая надежда, естественно, что ее охватила ярость и ненависть к этим лживым, жестоким существам. Ведь даже добрейшая Нана, когда беседует с Бандо и осознает, что этот мир ее не принимает, с легкостью делает вывод "Если мне нет места в этом мире, тогда я лучше уничтожу этот мир. Всех убью! Всех уничтожу!" И нападает...


Сообщение отредактировал chemist - Пятница, 09.01.2009, 14:11
 
VadДата: Пятница, 09.01.2009, 14:10 | Сообщение # 160
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
И почему же?

А что ты думаешь это оправдание? Лучше чем тяжелая жизнь? Если есть голос ДНК, который потенциально опасен, то это прямой повод избавится от носителя этого голоса.
 
chemistДата: Пятница, 09.01.2009, 14:17 | Сообщение # 161
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Главная трагедия Люси в том, что не было никого, кто пришел бы на помощь - она была одинока во всем мире. Но выбор ее не был "легким". Он был мучительным. Убивая других людей, она сама убивала в себе Человека. Она осознавала, что выбранный путь не избавит ее от боли, но навсегда лишит надежды. Она не простила сама себя. Наоборот, осознание своей вины и "порочности" превратилось для нее в тяжкий крест, который она несла с собой всю жизнь. Но она имела силу не сдаться и не отступить, но до конца пройти по выбранному пути. Она не побоялась принять все страшные и саморазрушительные последствия своего выбора. И, несмотря ни на что, сохранила верность светлым чувствам. Где же здесь слабость?
 
chemistДата: Пятница, 09.01.2009, 14:25 | Сообщение # 162
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Пусть она убивала. Но разве множество других людей, живущих рядом с нами, не убивают ежедневно - не векторами, а иначе? И как-то упускается из виду, что убить можно и морально, своим равнодушием или жестокостью, но этих людей почему-то не называют убийцами и не судят. %) Почему же тогда им можно, а Люси - нельзя, ведь у нее было полное право ненавидеть людей? У нее было полное право защищаться так, как она умела! "Невинные" страдали только потому, что она чего-то не могла понять , что в ее возрасте, да еще учитывая психологическую травму, совсем неудивительно. Осуждать всегда найдутся желающие, а вот увидел ли кто-нибудь тогда, что ей требуется помощь, и оказал ли он ее? Нет, ведь даже Кота до конца этого не понял, иначе не случилась бы трагедия.
 
chemistДата: Пятница, 09.01.2009, 14:32 | Сообщение # 163
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Люси не похожа на тех, кто совершает дурное лишь затем, чтобы их потом пожалели и оправдали. Она никого не винит, не ищет оправданий, и ей не нужно чужое прощение. Она давно сама себя осудила и казнила. Сама обрекла себя на мучение и упрямо несла свой крест, но не предала то святое, что было в ее жизни. Разве кто-нибудь еще смог бы вытерпеть столько боли, одиночества, ненависти, и остаться таким чистым и искренним? Забыть всю свою боль и ненависть, отринуть все, чем жила долгие годы, всего лишь за одно слово "Прости"... И разве так много нужно ей для счастья? Всего лишь, чтобы кто-то был рядом, подарил тепло и любовь, принял ее такой, какая она есть. Разве она не заслужила это? По-моему, заслужила. :)
 
VadДата: Пятница, 09.01.2009, 14:44 | Сообщение # 164
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Если в жизни исчезает надежда на счастье

Надежда на счастьье... Её 10 лет у неё вся жизнь впереди, а она уже поставила внеё точку.
Quote (chemist)
Осуждать за это, по-моему, есть лицемерие.

Да нет люди, лицемерие это защищать её.
Quote (chemist)
Кстати, что вы так привязались к тем убийствам, которые Люси совершила в детстве? В таком состоянии, после тяжелейшего психологического шока, она не вполне отдавала отчет своим действиям

А ерунда, всего две семьи и ещё человек 8 погибло, действительно чё я так привязался.
Quote (chemist)
Первая семья ее могла и попробовать прогнать

Прогнать? Люси зашла и всех убила, они даже не поняли что с ними случилось. Прогнать? А она бы послушалась?
Quote (chemist)
вторую семью погубило то, что смех одного из детей показался Люси похожим на смех Томо...
Да это конечно оправдание.
Quote (chemist)
А люди на фестивале - разве не пример равнодушия к чужой беде? Столпились вокруг и судачили, один пьяница ее даже толкнул...

Ну да конечно они может и сволочи. Значит надо становиться таким же. Так легче жить. Это конечно правильно.
Quote (chemist)
Поймите, она не целенаправленно выискивала и убивала этих людей

Оё спасибо ей на этом огромное, она прям молодец.
Quote (chemist)
Ведь даже добрейшая Нана, когда беседует с Бандо и осознает, что этот мир ее не принимает, с легкостью делает вывод "Если мне нет места в этом мире, тогда я лучше уничтожу этот мир. Всех убью! Всех уничтожу!" И нападает...

[spoiler]Нападает на Банто потому что он её угрожает. А дальше что? Она идет и крошит всех? Нет.
"-500 йен?
-Что нету? Тогда проваливай!" Причем сказано это было довольно грубо.
Но она развернулась и ушла.
Затем: "Может папа меня действительно бросил?"
Что это повод идти убивать? Ведь бросил то её папа, а не кто то другой. И она это понимает. Все люди разные, и мир состоит не из одних сволочей.[/spoiler]
"Не принимает". Да с чего вы взяли что мир их не принимает? Вот Нана нашла тех кто её принял.
А Люси? Она искала что-ли? Она могла войти в любой дом и попроситься переночевать. Спрос не ударит в нос. Далеко не все бы ей это отказали. Может быть кто и оставил её у себя.
Quote (chemist)
Редкие проблески - это зоопарк и как раз та сцена, когда она ужасается совершенным и предстоящим убийствам.
Да когда она поняла, что есть нормальные люди и ТАКУЮ её они не примут.
Quote (chemist)
По настоящему, ей серьезная помощь требовалась, а вы про "невинные жертвы".
Так и обратилась бы за помощью к кому-нибудь.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 09.01.2009, 14:54 | Сообщение # 165
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Так и обратилась бы за помощью к кому-нибудь.

1) Думаешь кто-нибудь помог?
2) К кому бы она обратилась?
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024