Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
DicloniusNanaДата: Вторник, 26.05.2009, 14:24 | Сообщение # 241
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Neka, я знаю вообще-то,что такое раздовоение личности,вот тот же пример с Наной,бывает,при чём у диклониусов чаще.Вон Марико в манге вообще превратилась в Мю.Но конкретно Ню и Люси совершенно разные люди.Это уже большее,чем просто раздвоение личности.

Добавлено (26.05.2009, 14:24)
---------------------------------------------
П.С.Хотя вот с третьей личностью Люси из манги я согласна,что это раздвоение личности.Эта третья личность,которой Люси была в 9 лет.

 
MortimerДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:25 | Сообщение # 242
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DicloniusNana)
Эта третья личность,которой Люси была в 9 лет.

растроение личности
 
Инженер-исследовательДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:49 | Сообщение # 243
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
О том,что все диклониусы склонны к раздвоению личности, или к агрессии по отношению к людям по результату общения Наны и Бандо нельзя. Бандо любого доведёт до ужасного состояния (даже Ванту).
О раздвоении личности Люси/Ню,я уже писал -у Люси случился посттравматический психоз,что-то вроде того,что произошло с Николаем Караченчовым после ДТП. Ню-та же Люси потерявшая большую часть памяти и начинающая жизнь с чистого листа.
 
AeteleecheДата: Воскресенье, 23.08.2009, 03:17 | Сообщение # 244
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всю тему не читал, так что извиняйте, но чтобы не забыть.

Эм, многие заметили, что в приютском мирке все издевались над Люси и потому Люси возненавидела людей, хочу добавить одну деталь, приютские называли Люси "НЕЧЕЛОВЕКОМ" и этим как бы оправдывали свои жестокости, т.е. ДЕТИ САМИ ПРОТИВОПОСТАВИЛИ "ЛЮДЕЙ" И ЛЮСИ и нефиг в этом грехе обвинять Люси, кишка тонкая...

Взрослая Люси убивала безо всякого удовольствия, взрослая Люси убивала тех кто пытался убить её...
А теперь вопрос - где здесь агрессия?

А теперь для сравнения:
В аниме может быть всё, даже такая нелепица, как вид созданный для изничтожения другого вида, но как я уже сказал ранее, Курама ЛЕГКО принял такую невероятнейшую ложь, а любой другой учёный засмеял бы Юу Какудзаву на месте Курамы,
второе, эпизод где диклоний убил хозяина собаки и не тронул саму собаку; как бы любой нормальный человек за агрессию наказал бы другого человека, но наказывать за агрессию собаку- нет слов, нечеловеческая Глупоссттть... ведь это же всего лишь собака, а Курама ЛЕГКО принимает упомянутый эпизод как довод в пользу того, что диклонии враги человечества.
Курама, учёный, взрослый человек, положительный персонаж, запросто впитывает самые нелепые лыком шитые обманы, и НА ПОВОДУ САМОЙ ДЕШЁВОЙ И ПРОЗРАЧНОЙ В МИРЕ ЛЖИ ТАКОЙ ПЕРСОНАЖ ("ХАРОШИЙ" ВЗРОСЛЫЙ, РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ЖИЗНИ) КАК КУРАМА ГОТОВ УБИТь ВСЕХ ДИКЛОНИЕВ.

Какие претензии к Люси, у которой были в 1000 раз более веские мотивы загребать всех и вся?

Блин убивать сильпелитов, только потому, что на уши навесили тухлой лапши, а на самом деле ведь они просто не могут управлять векторами пока не повзрослеют, вот и вся "агрессия",
а диклониев убивать вообще просто так, ведь у диклониев векторы появляются не в 3 а в 10 лет, и они уже нормально управляемы...

Добавлено (23.08.2009, 03:17)
---------------------------------------------
Ну давайте, давайте будем "бить в морду" собаку за то что она лает на нас и будем прощать все оскорбления со стороны людей, да, вот тогда мы точно не будем "врагами человечества" такого поганенького-препоганенького человечества, каким его видит Курама...

 
NaemnickДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:39 | Сообщение # 245
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aeteleeche, столько букаф и ни одного аргумента ;)
 
AeteleecheДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:02 | Сообщение # 246
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Naemnick

Может я не знаю что такое аргументы, но по-моему всё аргументировано, ну логически обьяснено, если что-то конкретно не понятно, вопросы в студию, а я буду расценивать твои вопросы как аргумент того что у меня нету аргументов :D

Добавлено (23.08.2009, 11:44)
---------------------------------------------
в посте 923 в теме "Люди или диклониусы" если что обьясняется кое-что из написанного, повторяться просто не хочется :)

Добавлено (23.08.2009, 13:02)
---------------------------------------------
Если коротко, то всех "липовых" причин для уничтожения диклониев хватает только на одну вещь, а именно представить себе Кураму Самураем у которого при виде хозяина напрочь отшибает мозги и поэтому Самурай выполняет не то что ему говорит мёртвый мозг (мозг вертится в гробу), а то что ему говорят вполне таки живые уши.
А Люси действует из жизненного опыта и только.

Почему запирающему голову на замок, отрицающему здравый смысл ради приказа человеку можно уничтожать целую расу?
Почему тогда его противоположности, девочке, которая действует из жизненного опыта, пусть и маленького и однобокого, нельзя вообще ничего?

это коротко и вродебы понятно...

 
cybornДата: Среда, 26.08.2009, 08:49 | Сообщение # 247
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посмотрел я аниме "Монстр" (см. мой комментарий в соответствующей ветке) и несколько пересмотрел свои взгляды на Эльфен Лид. В принципе, обе вещи об одном и том же. О том, что монстров не бывает, а есть только люди. И каждый сам решает, будить ли в своей душе Внутреннего Монстра, или все-таки побороть его. Люси очень похожа на Йохана ("Монстр"). Ее монстр тоже дошел до абсолюта в своей власти над хозяином. И Люси, идя у него на поводу, в итоге за это жестоко поплатилась. К сожалению, аниме закончилось слишком рано, но в манге ее расплата показана полностью. Можно сказать, что ее судьба была хуже, чем просто смерть.
Разумеется, Эльфен Лид нужно рассматривать не просто как фантастическую историю, но как аллегорию на реальный мир. На самом деле, не так уж важно - диклониус Люси, или человек, есть у нее рога и вектора, или их нет. Все ее поступки - вполне человеческие, хоть и кажутся временами "нечеловечески" жестокими. Все же нужно в ней видеть человека, поддавшегося власти монстра, а не самого монстра.
Начало внутренней тьмы Люси идет из приюта (опять похоже на Йохана!). Дети забили до смерти щенка у нее на глазах, а она убила их. Люси ничем не отличается от этих детей - она такая же жестокая, как и они. Как и все дети, в общем-то. Дети не обладают способностью разглядеть в своем противнике человека - они видят лишь монстра.
В Камбодже и некоторых странах Африки детей делали солдатами. Давали им в руки оружие и указывали пальцем - "это враг". И эти дети шли и убивали. Убивали всех - не только военных, но и мирных жителей без всякого различия. После того, что они творили в захваченных деревнях, ССовские каратели показались бы ангелами. Эти детишки с оружием убивали, насиловали, пытали, калечили людей, играли в футбол отрезанными головами - и все это с чисто детсткой наивностью. И это не сказка и не фантастика - это реальная жизнь.
Люси-ребенок была опасна как и любой ребенок на ее месте, получивший возможность убивать. Плюс соответствующие нравственные и психологические "установки", полученные в детском доме и позже. Естественно что на нее ополчился весь мир. Но странным образом, уже Люси-взрослая винила в этом кого угодно, только не себя. Мне стало по-настоящему жаль Люси в конце манги. Жаль не за то, как с ней обращался мир, а за то, как она сама с собой обращалась. В конце для нее уже не было выхода - и грустнее всего то, что она этот выход заперла и ключ выбросила своими руками.
 
AeteleecheДата: Четверг, 27.08.2009, 03:21 | Сообщение # 248
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aeteleeche)
Почему запирающему голову на замок, отрицающему здравый смысл ради приказа человеку можно уничтожать целую расу?
Почему тогда его противоположности, девочке, которая действует из жизненного опыта, пусть и маленького и однобокого, нельзя вообще ничего?

cyborn

Речь идёт о сознательном уничтожении уникальных существ, каждое из этих существ получает +10000 очков жизни и 70%-й шанс уклонения от любого удара или магии, тем более, что морально они не хуже людей.

Quote (cyborn)
Люси ничем не отличается от этих детей - она такая же жестокая, как и они.

Нет, отличается, Люси не получает удовольствия от своей жестокости, а дети получают, и chemist верно назвал этих детей садистами.

Quote (cyborn)
В Камбодже и некоторых странах Африки детей делали солдатами. Давали им в руки оружие и указывали пальцем - "это враг". И эти дети шли и убивали. Убивали всех - не только военных, но и мирных жителей без всякого различия. После того, что они творили в захваченных деревнях, ССовские каратели показались бы ангелами. Эти детишки с оружием убивали, насиловали, пытали, калечили людей, играли в футбол отрезанными головами - и все это с чисто детсткой наивностью. И это не сказка и не фантастика - это реальная жизнь.
Люси-ребенок была опасна как и любой ребенок на ее месте, получивший возможность убивать. Плюс соответствующие нравственные и психологические "установки", полученные в детском доме и позже.

Мде, во время вторжения в Северный Вьетнам китаянки тоже отличились особой жестокостью, и что?
Знак равенства между Люси и маленькими людоедами (шутка) мне не нравится ибо.
Люси не показывали "врагов" большие чёрные дяди из Африки, Люси действовала из своего жизненного опыта, между Люси и маленькими бесноватыми камбоджийцами есть разница - они на своей шкуре не испытали боли, врядли те дети могли рассуждать об общественных отношениях, как Люси в 10 лет, те дети не в пример опаснее чем Люси.
И ты знаешь, послушай, ведь ты не считаешь монстром Кураму, так ведь? Курама просто солдат, безмозглый робот, он вовсе не монстр, так вот, я открою тебе секрет - те дети-людоеды, они тоже солдаты, да-да, только они лучше Курамы потому, что у них действительно мало мозгов...

Quote (cyborn)
Естественно что на нее ополчился весь мир.

Конечно нет

Quote (cyborn)
Но странным образом, уже Люси-взрослая винила в этом кого угодно, только не себя. Мне стало по-настоящему жаль Люси в конце манги. Жаль не за то, как с ней обращался мир, а за то, как она сама с собой обращалась. В конце для нее уже не было выхода - и грустнее всего то, что она этот выход заперла и ключ выбросила своими руками.

Имхо жалеть Люси не стоит, она себя не жалела, и не думаю что Люси обвиняла кого-либо в чём-либо. А жалей лучше тех кто сломался и стал (угу банально) винтиком в машине общества, только жалей их не за то что они "винтики" а за то что подлецы...

 
cybornДата: Четверг, 27.08.2009, 12:29 | Сообщение # 249
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aeteleeche)
Речь идёт о сознательном уничтожении уникальных существ, каждое из этих существ получает +10000 очков жизни и 70%-й шанс уклонения от любого удара или магии

:)
Quote (Aeteleeche)
Нет, отличается, Люси не получает удовольствия от своей жестокости, а дети получают, и chemist верно назвал этих детей садистами.

В принципе - детей нельзя назвать настоящими садистами. В них сочетается любопытство и отсутствие четких моральных установок. Взрослый садист наслаждается страданиями жертвы. Дети об этих страданиях просто не догадываются. Если рядом нет никого, кто мог бы им объяснить, как дурно они поступают - именно так почти все дети и будут себя вести. Давно замечено, что дети из неполных и неблагополучных семей проявляют больше жестокости, чем дети из семей нормальных. А именно таковы те пацаны, что убили щенка. Что хорошего они в своей недолгой жизни видели? Это детдом, как-никак. Воспитателям на детей по большей части наплевать - они думают о своих делах. Господствует право сильного и травля того, кто чем-то выделяется из общей массы. Вот потому я и провел аналогию с "Монстром".

Quote (Aeteleeche)
Знак равенства между Люси и маленькими людоедами (шутка) мне не нравится ибо. Люси не показывали "врагов" большие чёрные дяди из Африки, Люси действовала из своего жизненного опыта, между Люси и маленькими бесноватыми камбоджийцами есть разница - они на своей шкуре не испытали боли, врядли те дети могли рассуждать об общественных отношениях, как Люси в 10 лет, те дети не в пример опаснее чем Люси.

Показывали, или не показывали - в данном примере это не суть важно. Насчет того, что испытывали на своей шкуре маленькие камбоджийцы/африканцы - я бы так категорично не заявлял. Они прошли через многое такое, что на месте Люси в детском доме просто бы мечтали оказаться. И законы среди них и их противников были гораздо более волчьи, чем в компании "друзей" Люси по этому детдому. На глазах у Люси забили щенка. На глазах у этих детей убивали их родителей - и хорошо если просто застрелили.

Quote (Aeteleeche)
И ты знаешь, послушай, ведь ты не считаешь монстром Кураму, так ведь? Курама просто солдат, безмозглый робот, он вовсе не монстр, так вот, я открою тебе секрет - те дети-людоеды, они тоже солдаты, да-да, только они лучше Курамы потому, что у них действительно мало мозгов...

В "Эльфен Лид", как и в "Монстре" - настоящих монстров нет ни одного (кроме, пожалуй, некоего безымянного персонажа из манги - ну да мы о его прошлом мало что знаем). Да, Кураму я монстром не считаю. При этом он далеко не безмозглый солдат, он прекрасно и четко осознавал, что творил. Но как ему казалось, все эти ужасы он делал во имя спасения человечества. Его обманули. Какузаве это спасение было вовсе не нужно. Не нужно пинать Кураму - он уже расплатился за все сполна и даже чуть более. В аниме по сравнению с мангой еще далеко не все показано. А что до детей - да, они солдаты, да у них мало мозгов. Но они еще и дети. А детство у них отняли раз и навсегда. И не только детство - кем они после такого могут стать?
Quote (Aeteleeche)
А жалей лучше тех кто сломался и стал (угу банально) винтиком в машине общества, только жалей их не за то что они "винтики" а за то что подлецы...

Тогда придется жалеть практически весь мир - потому что большинство людей как раз и есть винтики в общественной машине, так или иначе. Почему? Просто потому что они люди. Нормальный человек не может жить без общества. Тех кто без общества жить может - называют социопатами. И это как раз готовый материал для преступности. Люси (именно Люси, не Ню) и Бандо - хорошие примеры развитой социопатии. Кота и Юка - "винтики" или будущие "винтики". Через год-два они поженятся, Кота закончит институт и пойдет вкалывать сэларимэном в крупную компанию, будет уходить из дома в восемь утра, а приходить в девять-десять вечера. Юка будет растить детей и готовить мужу завтраки с ужинами, непременно снабжая коробочкой холодного обеда о-бэнто на работу, а в свободное время смотреть по телевизору "мыльные оперы". "Винтики", говорите? Но без этих винтиков вся общественная машина (которая вам же дает все блага, включая электричество и интернет :) ) рассыплется. Курама не винтик - он несколько более крупная деталь, но смысл тот же.
 
ELLITEДата: Четверг, 27.08.2009, 12:54 | Сообщение # 250
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут как то в начале темы говорилось что Люси - ребенок, с жестокими намерениями ко всему живому, я думаю что это правда. Ведь её поймали когда она было ребёнком, в течении этого времени её никто не обучал, и тем более пока её держали взаперти она накапливала весь гнев и всю ненависть которая есть...
Насчёт Ню, как всем известно это второе я, поэтому буду краток, Люси зло - Ню добро, их интеллектуальная развитость разная - Ню нифига почти ничего не знает, Люси как взрослая особь всё вполне соображает. Ню наивная девчушка которая всему и всем верит, ведь она чистый лист толстой книги...
А вот Люси это уже почти конец тонкой тетрадки ( однако в конце можно странички подклеить ;) )
 
AeteleecheДата: Четверг, 27.08.2009, 13:28 | Сообщение # 251
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
В принципе - детей нельзя назвать настоящими садистами. В них сочетается любопытство и отсутствие четких моральных установок. Взрослый садист наслаждается страданиями жертвы. Дети об этих страданиях просто не догадываются.

Нет, неправда, дети сами сказали, что убили щенка чтобы заставить страдать Люси и получить от этого удовольствие, а словами "недолго мучилась собачка" Томо показал, что он знал так же о страданиях собаки. Люси не убивала ради удовольствия.
Наверное в каком-то виде аналогия с Монстром уместна, не смотрел, но я бы не стал равнять Томо и Люси, разные они.

Quote (cyborn)
Показывали, или не показывали - в данном примере это не суть важно. Насчет того, что испытывали на своей шкуре маленькие камбоджийцы/африканцы - я бы так категорично не заявлял. Они прошли через многое такое, что на месте Люси в детском доме просто бы мечтали оказаться. И законы среди них и их противников были гораздо более волчьи, чем в компании "друзей" Люси по этому детдому. На глазах у Люси забили щенка. На глазах у этих детей убивали их родителей - и хорошо если просто застрелили.

Мы говорим немного о разных вещах, у тебя ключевое:

Quote (cyborn)
И законы среди них и их противников были гораздо более волчьи, чем в компании "друзей" Люси по этому детдому.

Я имею ввиду то, что если сейчас Земля расколется надвое, на Рай и Ад, то всего через пару сотен лет и в Раю и в Аду будут вполне самодовольные общества, в Аду не будут знать, что им тяжело, в Раю не будут думать, что им прекрасно, в Раю все равны, в Аду все равны.
А Люси была одна, в своём персональном Аду, противопоставленная всеми остальными самим себе.
Какая разница, по большому счёту, родители ли дали тебе и соседскому мальчику в руки винтовку, или вас обоих воспитывали в военном лагере, не так важно, что убили твоих родителей, ведь убили и его родителей, больнее когда ты "рогатая" "людоедская дочка", и "вот тебе, получай за это" от того же соседского мальчика

Quote (cyborn)
Да, Кураму я монстром не считаю. При этом он далеко не безмозглый солдат, он прекрасно и четко осознавал, что творил. Но как ему казалось, все эти ужасы он делал во имя спасения человечества. Его обманули.

Здесь я пожалуй повторюсь.
1)Курама землянин, и любой землянин должен насторожиться при словах "а вот вид, созданный для уничтожения другого вида" ибо все виды просто поддерживают баланс в своих биоценозах или как там ещё. Курама не насторожился.
2)Я могу многих людей убить на Земле, потому, что они делают зло другим людям, потому, что они неправы и их невозможно переубедить, но при этом, я не буду трогать их собак.
Я враг человечества?

п.с. здесь используется нечестный приём, а именно используется незнание автором каких-то законов, непродуманность сюжета, для того, чтобы показать некоторые вещи, которые автор аниме не имел ввиду показывать, но против такого приёма всё равно не попрёшь, и Курама выглядит как машина для убийств а не учёный.

Quote (cyborn)
Тогда придется жалеть практически весь мир - потому что большинство людей как раз и есть винтики в общественной машине, так или иначе.

Жалей, и веди двойную жизнь, главное, чтобы скрытая половина её не довела до безумия :)

Добавлено (27.08.2009, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (ELLITE)
А вот Люси это уже почти конец тонкой тетрадки ( однако в конце можно странички подклеить ;) )

clap

Сообщение отредактировал Aeteleeche - Четверг, 27.08.2009, 14:25
 
ELLITEДата: Четверг, 27.08.2009, 13:35 | Сообщение # 252
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, у детей разная психика, кто то в 10 лет может чувствовать так же как и взрослый, а в 29 лет у людей может быть детская психика.
 
TerrДата: Четверг, 27.08.2009, 16:42 | Сообщение # 253
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Насчёт Ню, как всем известно это второе я, поэтому буду краток, Люси зло - Ню добро, их интеллектуальная развитость разная - Ню нифига почти ничего не знает, Люси как взрослая особь всё вполне соображает. Ню наивная девчушка которая всему и всем верит, ведь она чистый лист толстой книги...

Ню-не добро, просто идиотизм. Мне как-то УМАлишенные не нравятся. Как не крути, но в 18 лет не уметь говорить... А иметь такую девушку. О тебе будут ОЧЕНЬ плохо думать. Она ж не имеет представления о нравственности, увы.

 
cybornДата: Пятница, 28.08.2009, 13:56 | Сообщение # 254
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aeteleeche)
Нет, неправда, дети сами сказали, что убили щенка чтобы заставить страдать Люси и получить от этого удовольствие,

Что бы они не говорили - дети не имеют настоящего понятия ни о страдании, ни, следовательно, о сострадании. Это приходит несколько позже. Множество людей в детстве мучали животных, а потом выросли и им было очень стыдно за это. Некоторым, правда, наоборот понравилось - но это уже настоящая патология.

Quote (Aeteleeche)
А Люси была одна, в своём персональном Аду, противопоставленная всеми остальными самим себе.

У каждого человека есть свой, персональный Ад. Даже у тех, кто внешне кажется вполне успешным и благополучным. Пример Люси - не более ужасен, чем множество других. Собачку убили? Да, жестоко конечно. Но с тысячами собачек ежегодно это случается, и их хозяева все-таки не принимаются мочить всех подряд после этого. Вот мою комнатную собачку две бойцовые соседские псины загрызли, которых хозяева имеют привычку выпускать без поводка и намордника. По твоей логике, мне следует взять топор и устроить соседям и заодному всему дому экстерминатус?
Люси, конечно, жила в аду. Но не следует забывать, что существенную часть этого ада она построила себе своими собственными руками, вернее - векторами. До совершенных ею убийств никто за диклониусами не гонялся. Не было и исследовательских лабораторий, где их стальными шариками обстреливали. Она могла жить нормальной жизнью, но вот не получилось. Что до рогов - живут люди и с врожденными дефектами внешности. Не спрашивай, через что они в детстве проходят - но потом все как-то образовывается.

Quote (Aeteleeche)
1)Курама землянин, и любой землянин должен насторожиться при словах "а вот вид, созданный для уничтожения другого вида" ибо все виды просто поддерживают баланс в своих биоценозах или как там ещё. Курама не насторожился.

Где сказано, что не насторожился? Курама - прежде всего ученый, а значит обладает способностью оценивать факты и доказательства сам, а не с чужих слов. Он знал диклониусов как никто другой во всей этой истории, поскольку возглавлял, фактически, все их иследования по научной линии. Фактически, он знал о диклах больше, чем они сами знали о себе.

Quote (Aeteleeche)
2)Я могу многих людей убить на Земле, потому, что они делают зло другим людям, потому, что они неправы и их невозможно переубедить, но при этом, я не буду трогать их собак. Я враг человечества?

Этак все человечество придется перебить - каждый кому-то делает зло, хоть раз в жизни. Закон поступает мудрее - он устанавливает наказание, соответствующее преступлению. Кстати, самосуд - тоже преступление.

Quote (Aeteleeche)
Курама выглядит как машина для убийств а не учёный.

Это справедливо для ученых из немалой части художественных произведений. :) Хотя и в реальной жизни тоже иногда встречаются примеры...
 
TerrДата: Пятница, 28.08.2009, 14:48 | Сообщение # 255
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Что бы они не говорили - дети не имеют настоящего понятия ни о страдании, ни, следовательно, о сострадании. Это приходит несколько позже.

Дети в порыве гнева если говорят "чтоб ты сдох, убил бы тебя" они говорят искренне. Не сомневайтесь. На себе проверено (в смысле что действительно хотел некоторых убить). Дайте обиженному ребенку векторы, и всё, ховайся.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024