Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Code Geass » Code Geass Hangyaku no Lelouch R2 [END] (Обсуждаем конец 2-го сезона)
Code Geass Hangyaku no Lelouch R2 [END]
CerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:42 | Сообщение # 16
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Концовка не понравилась. Не понравилась сама позиция Лелуша под конец второго сезона. Конечно, это было продиктовано его чувствами к своей сумасбродной сестрице, и с этой колокольни его действия были логичными. Мне не понравилось что из него сделали мученика. Я вообще не перевариваю всех этих святомученических идей, а тут слили (с моей точки зрения) ТАКОГО персонажа. Все пользовались Лелушем. Начиная с его семейки (включая Нанали) и друзей и кончая боевыми товарищами, никто ничего не сделал ради него. В конце проявилась азбучная истина "в конце-концов доверять можно только себе". Кто остался с ним? Придурошный головорез Сузаку, и лицемерная ведьма СС... По другому, в конце он остался совсем один. Ему открылась правда на природу всех кого он знал. Это должен был быть переломный момент!.. Но нет, Лелуш решил стать мучеником, чтобы подарить всему этому сброду иллюзию счастья. Кого он оставил на попечение мира? Тупоголового головореза Сузаку, лицемерную предательницу Карен вместе со всей собачьей сворой Тодо, дебила с прической Элвиса (забыл как его звать) который на протяжении всего сериала был номером 2 по тупым умозаключениям, уступая только нулевому, вместе с недо-британкой Вилеттой, у которой лучше выходит завтрак готовить, чем мозгами шевелить (два сапога пара), неуравновешанную старшую сестру Корнелию, которой мозга досталось меньше остальных в семье, своею сумасбродную сестричку Нанали, которая по первому слову кидает единственного дорогого человека, Кагую, которой место в детском саду, вместе с белобрысой китаянкой у которой молоко на губах не обсохло? Все они должны были умереть... Это мое личное мнение. Умереть не за совершенные поступки, не за имеющиеся качества, а за то не смогли извлечь урок из происходящего. Что будет спустя некоторое время после того, как его не стало?
В общем я недоволен финалом, но это всего-лишь мое скромное мнение...

Добавлено (01.03.2009, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Жнец)
З.Ы.Всётаки как Сузаку обгонял в конце пули мне понравилось

Да ладно, ему не привыкать! Он еще в первом сезоне обгонял пулемет бегом по стене :D

Добавлено (01.03.2009, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Cer)
дебила с прической Элвиса

Огги


Сообщение отредактировал Cer - Воскресенье, 01.03.2009, 21:46
 
RickДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:11 | Сообщение # 17
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
По мне так концовка как-раз нормальная, хотя на 70% процентов согласен с твоими аргументами. Лелуш в некотором роде отплатил за погибшую по его вине Юфемию, пусть наивную и не слишком умную, но имхо не заслуживающую такой смерти. И за Ширли, тоже не отличавшуюся сильным характером, но вполне нормального персонажа. В отличие от остальных, перечисленных тобою, которые весь сериал изображали невесть что, а мозга хватало максимум на игру в шахматы.
И не то что бы никто ничего не сделал для Лелуша. К примеру Роллон. Тот ещё гад, но, однако, хотя бы перед смертью сделал хоть какой-то выбор.
Если бы Лелуш забил бы на Юфемию, это имхо было бы некрасиво. А так и волки сыты, и овцы целы. Лелуш остался жив. И нужна ли ему вся эта власть? Не думаю. К тому же если в нормальной ситуации мозг у некоторых персонажей не работает, то может хоть включится без Лелуша, на которого то бросались как собаки, то следовали как за святым. И для Нанали наказание подходящее, думать что преданный ею брат пожертвовал собой ради её мечты. Хотя это уже всё за кадром.
Ну и ещё ругнусь на персонажей. Действительно, ну хоть какое развитие персонажей бы было. А тут "Лелуш хороший", потом "А, нет, Лелуш плохой", и снова "И всё-таки он хороший!.." и т.д. Ну ладно, действительно трудно понять, какой же Лелуш. Но порой мотивация персонажей вообще не обыгрывается. Не убедительно выглядят персонажи. Пытаешься понять, а потом просто "ну их". И уже кроме острых сюжетных ходов - ничего. Полностью согласен, не извлекли урок из происходящего. Хотя убивать бы наверно не стал... )
И всё ж по поводу концовки... Идея Лелуша понравилась. Красиво. Вот тут я с тобой не согласен...
 
SablezybДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:54 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лелуш не заслужил такой смерти..Хоть он и манипулировал людьми-цель была благородна.....Кстати насчет того момента в самом конце(где якобы Лелуш с Сиси в телеге)-проделка фанатов :) .

Сообщение отредактировал Sablezyb - Понедельник, 23.03.2009, 12:58
 
OopsДата: Четверг, 02.04.2009, 19:04 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
>>>>>>> http://elfenlied.clan.su/forum/21-62-72 <<<<<<<<<<<<<
Cer, разве лелуш не сам выбрал этот путь? По-моему у него была величиственная жизнь. Всему виной это тупая ложь. Вот почему Орден Черных Рыцарей так набросился на него когда узнали кто он? Они не были до конца осведомлены и если бы знали принцип ( весь ) действия Гиасса, то не стали бы слушать Шнайзеля ( т.е возмутились плдувам что они под воздействием Гиасса ) Т-у-п-о. Не думая толком уже сделали выводы. Маленькое недопонимание и тут на тебе. Огги и все остальные может под влиянием удивления и возмущения доконца ситуацию не догнали. я думаю тот момент с Предатеьлством был одним из переломных. Ложь правительства, ложь Зеро ( которая спаласа, но которую не поняли ), ложь близким и вообще скрывание правды ведь так было надо. И в мире так есть. Что меня добивает, так это смерть Лелуша, точнее память которую он по себе оставил. Не знание правды о прошедшем меня очень кумарит. Возможно просто не стоит прислушиваться к тому, что говорят. Просто солгав, как видим, он "спас Мир" или просто успокоил. Не нужно так придераться к одураченым людям.
Cer, а разве Карен и Тодо не сражались за свободу? да, они затупили под коней, и действительно из-за чистолюбительности не хотели слушать...Видети ли Зеро - Британец. Лелуш мог вырулить, но не стал...он утёр им нос, а они даже и не подозревают об этом. Образ великого человека. Плюс Наналли... её одурачили вообще по-конкретному. Не нужно на неё так нападать, ведь истину ей навязали, зато какой был облом когда она дотронулась к нему...еххх.
Ширли чесно говоря сама виновата, хотя Роллон кадр...психически не стабилен, но всёже гад. Император тоже действовал по ложной истине, но для него это правда. И так для каждного своё, что и бесит, что Император и хотел убрать из мира, но назря. Возможно это можно назвать равновесие мира...или же просто свойственные людям черты.
Вообщем повидимому таков был план Лелуша. Скрыв истинну - путь добиться хорошего...нет - качественного результата.
Хотя то как его будут вспоминать немного бесит. Если подумать, то конец даже немного егоестичен к Лелушу. Лелуш для мира как злодей...Пусть несколько людей знает правду...а толку? Короче даже не знаю кого винить. Может того самого Императора? Ведь началось всё с него. И то нет! Ведь, как я сказал, он лишь хотел исправить мир, но с его точки зрения без силы не обойтись ( кстати я думаю чистейшая правда ). Он был свидетелем гадостей этого мира и заключил договор с В.В.

Я думаю, может, современем может опять начаться кавардак...через одна, два или три поколения появляться какие-то фанатики или групировки. У какой-то части(республике) Об. Штатов появиться глупая власть...типа Евнухов ( ну вообщем люди ведь странные существа которыми владеют много разных чувств ( жадность и т.д) и что-то пойдёт не так. Возможно, никакое общество не стабильно. Может даже та самая диктатура - сила которой можно творить типа мир? Но это уже второстепенный вопрос.

Сообщение отредактировал Oops - Четверг, 02.04.2009, 19:09
 
OrigaДата: Четверг, 09.04.2009, 20:10 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ИМХО
 
CerДата: Четверг, 09.04.2009, 23:09 | Сообщение # 21
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Oops)
Огги и все остальные может под влиянием удивления и возмущения доконца ситуацию не догнали.

А они хоть раз до чего-то догоняли? Как в начале сказал Чарльз люди не равны. Кто-то рождается сильным, другой слабым. Огги и его сподручные просто куча бандитов, не более. Тодо и его свора просто солдаты, и мыслят тоже весьма плоско и однобоко.. Куча подхалимов кое-как продержавшегося ЕС и карапуз-принцесса, возглавившая Китай, вместе со своей подругой, не много старше ее, и туберкулезником, носящийся на право и налево с мечем на голо... Нельзя выпускать из вида то, что никто из этого сброда не мог стоять с Зеро на равных, так как Лелуш понимал все это. Значит Лелуш не мог доверять никому из них, и наоборот. Из этого следует что такой конфликт был неизбежен. Они бы предали его, рано или поздно.
Quote (Oops)
Плюс Наналли... её одурачили вообще по-конкретному. Не нужно на неё так нападать, ведь истину ей навязали, зато какой был облом когда она дотронулась к нему...еххх.

А как же любовь? Разве это не самое веское доказательство? Она прекрасно знала что Лелуш любил ее больше всего на свете! Он заботился о этой бесполезной кукле, всегда ставил ее интересы выше своих! И она прекрасно знала что там где начинаются дворцы и титулы начинаются и интриги и заговоры! Именно по этой причине они и не разглашали свое происхождение! И что потребовалось чтобы предать того, кто так ее любил? Пара слов Шнайзеля и, наверняка, пара тупых, безмозглых поддакиваний Корнелии.. На виселицу Нанали!

Но я согласен с Риком, в потоке негодования я упустил целых двух персонажей которые по настоящему любили Лелуша, и отдали за него жизни.

Quote (Origa)
Я думаю, может, современем может опять начаться кавардак..

Кавардак начнется сразу же. Не трудно догадаться, что оставь у власти бандитов, военных, маразматиков и недорослей, ничего не изменится...

Quote (Oops)
Короче даже не знаю кого винить.

Если вернуться в самое начало, можно обвинить СС <_< Может без такого катализатора Лелуш бы повзрослел немного, остыл от юношеского максимализма, женился бы на Ширли и все жили бы счастливо <_<

Добавлено (09.04.2009, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Rick)
Лелуш остался жив. И нужна ли ему вся эта власть? Не думаю.

Кстати, по моему в этом то и вся суть.. Нужна? А нужно ли ему было проходить такой сложный путь только ради того чтобы взвалить все им достигнутое невесть на кого? Как по мне так именно он должен был нести ответ за мир, который создал путем таких усилий и стольких жертв...

Но все это пустое, так как конец известен <_<

 
ArcaneДата: Пятница, 10.04.2009, 00:25 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
хм чтото я сомневаюсь, что он жив и будет продолжение. на мой взгляд вполне законченная анимашка :)
...
насчет концовки. меня немного разочаровала в двух моментах:
1) предсказуемая, я за пару серий до конца понял в чем его план состоит ... и почему они помирились..
2) немного глупая. можно было бы и без суицида найти выход, имхо.
По сути метод создания мира такой же как иу Шнайзеля был. Сначала напугать, потом уйти со сцены, объединив все народы. Тут тот же подход... Почему было бы не подставить Шнайзеля и самому выйти героем из ситуации, например ? Сбив его с орбиты в недалеком будущем ? Непонятно...
В целом возникло впечатление что заключительную часть сериала рисовали в ускоренном темпе, по срокам не успевали или еще что ... Хотя тут вопрос еще в соответствии манге и их тех задании на мульт. На этот счет ничего не знаю =)
 
DarklexxxДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:57 | Сообщение # 23
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Cer,
По большему счету, точнее на 99% согласен с тобой :)
Я даже не знаю что добавить к выше написанному... Пожалуй только то что на мой взгляд Лулу совершил своего рода месть, отдав власть человеку считавшемуся его другом детства и предавшего его что на мой взгляд вообще не под каким соусом не простительно равно как и предательство Нанали (пусть он там пипец как переживал, и типа причины выдумывал, но это не оправдание) Он просто кладёт на его плечи своё бремя, чтобы тот примерил и понял... Если есть чем понять. Ответственность за весь мир и людей в нем живущих... ИМХО Сузаку сломается несмотря на твердолобость и упертость, и то что Нанали взяла политику на себя, не особо поможет в случае каких то смут... А сузаку пойдёт рубить с плеча обливаясь соплями... И не имея возможности прекратить этот цирк из-за гиаса Лулу :p

ПыСы
А Лелуш будет на природе оттягиватся с СС и наблюдать как пешки , слоны и даже короли...хм вернее королевы :) копошатся на его доске под названием "Земля"...

ИМХО B)

 
OopsДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:34 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Darklexxx, хорошо сказал )) Но просто я щитаю, что его убили....и 3й сезон, т.е продолжение я не хотел бы. Про бремя это хз...Если он остался жив, то - вариант. А если он умер, как я щитаю, то сомневаюсь, что он хотел обвалить всё на Сузаку. Ведь как зазначил он, он заберает всю эту ненависть мира с собою, что бы облехчить жизнь общества. Но как и Cer согласился со мною, не долго пройдёт как появяться новые групировки, идеалы и т.д. А может это случиться после смерти Зеро....Жаль конечно, что он остался в истории с таким запятнённым именем, но мну восхищают его поступки. Всёровно о тебе могут забыть рано или позно, буть ты там герой или кто. Возможно так называемых "плохих" людей даже дольше помнят и из них выплывают новые идеалы.
 
DarklexxxДата: Вторник, 14.04.2009, 15:56 | Сообщение # 25
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Oops,
Я и не говорил про мирный отрезок... Ведь пока "мир", у руля Нанали <_<
А вот как начнутся какие то волнения, мятежи то сразу вспомнят "Зеро" :)
А он и не он вовсе :p У Сузаку очень прямолинейный и ограниченный характер... потому рулить вопросы так многогранно как Лелуш он просто не сможет... И пожалуй станет новым Императором... Заставляя подчиниться всех силе... силе мира и света... с помощью новой цитадели или что то новое придумает... хотя врятли сможет :)
Тупо "Убьём неверных, остальных приведём к процветанию"... По горам трупов...
И Сузаку будет всё это осознавать и идти вперед не имя возможности изменить себя... Он будет менять мир... Если за ним конечно будет сила...
Мнде... чтот мну понесло куда то.... :D

Вобщем вернёмся к нашим баранам :)
Не имеет значения умер Зеро или нет... 3 сезон ИМХО испортит сказку которую рассказали в первых двух...

На счет ненависти, это да... но это могли быть просто слова чтобы убедить Сузаку ;)

Заметь, Нанали ни слова не говорит про смерть... А именно про то что он оставляет её одну без поддержки к которой она так привыкла... это к слову о смерти :)

Группировки появятся при жизни "Псевдо-зеро" и думаю будет похожая ситуация как в "Гурен-лагган" вот только Сузаку не умеет так выворачивать ситуацию в свою пользу :)

И напоследок

Quote (Oops)
Возможно так называемых "плохих" людей даже дольше помнят и из них выплывают новые идеалы

Очень интересное замечание... Совершенно согласен... вот только разница между ВЕЛИКИМИ "плохими" и "хорошими" ,если так можно выразится, условна ;)
А потому, и продолжительность памяти ИМХО равнозначна B)


Сообщение отредактировал Darklexxx - Вторник, 14.04.2009, 15:57
 
ArsonistДата: Среда, 15.04.2009, 13:58 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По поводу управления новым миром то мне кажется что Сузаку не справится. Он не политик. У него нет проницательного ума Лелуша. Он просто хороший воин.не больше не меньше.
По поводу продолжения то ну его в баню. Не хочется думать что новый мир возьмут и развалят... А если и развалят то скорей всего после смерти Сузаку (Заметьте именно Сузаку потому что Зеро всего лишь маска. Образ.). Просто какой нибудь жадный до власти и славы чел наденет маску зеро и провозгласит начало движения в сторону социализма)))
В общем и целом анимэ понравилось безумно!!! Шутка ли просмотреть его в один присест)))))))) Это действительно шедевр. Мне в нем понравилось всё. От первого опэнинга до последнего эндинга. В нем нет ниго что мне хотелось бы изменить. Ни тупости Сузаку, ни наивности Юфи, ни беспощадности Лелуша.
В общем для меня оно на первом месте.
 
SablezybДата: Четверг, 30.04.2009, 19:06 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Arsonist Насчет Сузаку согласен-максимум,что можно доверить ему пилотировать Ланселота и все......Вообще черные рыцари скоты какие-то.....А насчет 3 сезона-вскрытие покажет(если он будет)....

Сообщение отредактировал Sablezyb - Четверг, 30.04.2009, 19:07
 
ЖнецДата: Четверг, 30.04.2009, 23:31 | Сообщение # 28
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Darklexxx)
А Лелуш будет на природе оттягиватся с СС и наблюдать как пешки , слоны и даже короли...хм вернее королевы копошатся на его доске под названием "Земля"...

+1
 
EnoufДата: Вторник, 05.05.2009, 16:47 | Сообщение # 29
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ну концовка не слив и ладно
каждый раз споря с мамой по разным поводам понимаю что твердолобые персонажи - это ж ппц реалистично! людей с мозгами в мире реально мало, большинство привыкло действовать по схемам
от CG осталось впечатление как от некоторой ролевой игры, где каждый пытался отыграть свою роль в меру своей дебильности
вот и Лелушу ничего не осталось кроме как убить себя (а убить себя это хорошо!!! на земле и так слишком много людей)
глубокие мысли навроде "всё станет пучком как токо нихароший йа отправлюся кормить чирвякоф" явно из тех же схем, очевидно быстренько найдуцо борцы за власть которые всё обратненько захапают
 
ArsonistДата: Вторник, 05.05.2009, 16:54 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
быстренько найдуцо борцы за власть которые всё обратненько захапают

Вот именно по этому не хочется видеть продолжение. Больно видеть развал чего бы там ни было. А по поводу схем позволь с тобой не согласится.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Code Geass » Code Geass Hangyaku no Lelouch R2 [END] (Обсуждаем конец 2-го сезона)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024