Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
А чем кончилось?
MiniangelДата: Среда, 06.08.2008, 09:23 | Сообщение # 331
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал все, особенно необъективные высказывани про рожки и вектора и пессиместические высказывания "Люси должна умереть!" - потому что так сюжет повернут.
Я все же думаю, что Люси (Ню) осталась жива. И основываюсь не на домыслах о часах, силуэтах и стрельбе на мосту, а также повороте сюжета (хеппи энд, не хеппи энд), а исключительно на житейской логике и реально жизни. В настоящем в сущестующем мире человек не считается мертвым погибшим пока не найден его труп или живой свидетель смерти. На войне солдаты числятся без вести, в мирное время бывают случаи "исчезновения" людей - но если нету свидетелей и трупов - они не мертвы, а лишь розыскиваются. В литературных произведениях автор может впрямую указать смерть персонажа... либо персонаж не считается мертвым. Вы видели смерть Люси ? Или же голос за кадром сообщил о её смерти ? Нет ! Значит Люси должна выжить. Да, солдат может не вернутся после войны, или же исчезнувшая маленькая девочка (лет пяти) не появлятся год/два/пять лет; в этом случае мы считаем их погибшими логически, но формально они не умерли, а лишь "исчезли", "пропали". Если силуэт появился на следующее утро - и дальше формально конец песне - вы уже на следующий день Люси хороните ?
Можно сравнить с другими персонажами, например кто-то надеется, что Курама не умер (и это после взрыва то ?), и Марика осталась жива... Но их как раз явно убило. Да, мне бы тоже хотелось, чтобы в продолжении EL учавствовали Курама, Марика, Кисараги, Ширакава, Сайта, №3 и даже Канае (почему бы тому силуэту не быть Канае ?) - но... к сожалению их убили, причем в фильме мы видим, что их убили явным образом. С Люси такого варианта нет (манга не в счет).
Приведу явный пример из самой песни (которая по сути больше красивая сказка о любви, нежели фантастический триллер) - случай с Наной. Если Вы еще раз просмотрите сериал сначала, но не до конца, а лишь до конца четвертой песни, а можно только четвертую песню, а лучше не сами, а предположим показать её друзьям, до этого EL не смотревшим; и после просмотра задатся вопросом (предположим продолжения нет ! остановились на 4й песне) - выживет ли Нана ? Напоминаю - Люси лишает Нану рук и ног, и она падает почти без сознания (с серьёзной кровопотерей), после чего её вроде и спасают, но Генеральный приказывает её убить, тогда Курама (убийца диклониусов !) делает ей укол (к Ширакаве "Я сам"), глаза Наны закрываются и ... "Прощай Папа". Есть ли шансы у №7 продолжить участие в сериале ? С тем пессимизмом, что высказан в этой теме - нет, в лучшем случае поучавствовать в "воспоминаниях", думаю 9 из 10 признали бы, что Нана скорей всего умерла, остальные бы в лучшем случае предположили бы, что выжила, но без рук и без ног продолжила бы участие в жутких экспериментах в лаборатории (допустим, Курама уговорил бы Кукудзаву). ВСЁ ! в пятой песне мы не видим Нану... и вдруг, в конце шестой песни Нана чудодейственным способом оживает. Как птица Феникс из пепла возрождается ! И, о чудо - у неё появились абсолютно работоспособные руки и ноги (просто сказочные протезы). Оказывается Курама (но самый, отрицательный персонаж и враг диклониусов) подставил жизнь под угрозу, и вместе с "друзьями" (сомневаюсь, что ему одному удалось бы вернуть Нану к жизни и сделать ей столь замечательные протезы) помог ей "бежать". Дальше ряд не менее сказочных событий.
Чем Люси хуже ? И чем меньше достойна жизни ? По моему Люси должна выжить - никаких намёков на её умерщвление нету.
Случай с Ромео и Джульетой, да, очень даже подходящее сравнение - у Шекспира в явном виде говорится, что они умерли... значит все, безвозвратно, "феникса" не предусмотрено. Однако есть, бывают, вполне классические произведения (извиняюсь, ничего не приходит в голову, кроме современной лабуды), где персонаж в начале-середине пропадал, и его считали погибшим; а потом, вдруг появлялся, оживал. И продолжал сюжетную линию до конца. Повторюсь, в отличии от других персонажей, Люси не умирает явно... значит она всегда будет жить в наших сердцах (пока автор не убьёт её явно). Даже случай со взрывом Марики и Курамы - ну те кто надеется, что они выжил, ожидают что ли, что им явным образом покажут, как их разорвало на куски ? А у Люси только рожек отлетел... Я реально подумал, что Люси умерла после схватки с Марикой... чем после последней схватки со спецназом (там то она практически бездыханной лежала; но ведь очнулась же).
Про рожки и векторы - вы хорошо представляете анатомию человека ? Если человек без руки - да он становится неполноценным инвалидом, без ноги он не сможет полноценно ходить и бегать. А вот с головой - другая история. Будет ли человек хуже видеть с одним глазом ? или слышать с одним ухом ? Нет ! открою секрет - когда человек прицеливается - он один глаз закрывает (т.е. одним глазом человек видит, практически не хуже, чем двумя). Значит, я думаю, что Люси с одним рожком управлялась векторами ничуть не хуже, чем с двумя; а прорисовка двух векторов - это чисто на совести художников. А вот без обоих глаз человек реально слепой, потому без рожек Люси не сможет задействовать векторы. Но это не повод её хоронить - она вполне может и без рожков продолжить участие во "втором сезоне" (мало ли, новые отрастут).
Можно предположить, что от последней перестрелки она спаслась "сказочным" способом. К примеру ей отстрелили рожек; вы считаете что после этого она упала без сознания ? А если предположить, что с точностью до наоборот - у ней произошёл резкий психоэмоциональный взрыв, мощный всплеск адреналина и высвобождение векторной энергии ? Нет, она не убила спецназовцев, она просто в таком состоянии, и даже с парой пуль в животе, совершила несколько гигантский прыжков и убежала; получила ранения, но выжила, где то отсиделась и под утро пришла к дому Коты... хотя нет, не буду спорить чей там был силуэт - но по контексту авторов - Люси должна была выжить !
 
Bloody_PandaДата: Четверг, 07.08.2008, 14:32 | Сообщение # 332
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
конешно моя версия может быть немного страноватая о_О,но может за дверью стоит какойто новый диклониус dicl
 
IncorrectedДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:00 | Сообщение # 333
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
прорисовка двух векторов - это чисто на совести художников

С двумя рогами у Люси четыре вектора. С одним, после схватки с Марико - два вектора, что, собственно, и показали художники. После этого не зря сделали акцент на то, как отлетает второй рог. Всё прозрачно :)

Хотелось бы услышать мнение от считающих, что Люси выжила, о смысле последовательности подачи сцен: Объяснение с Кото, Выход к спецназу, "Возвращение" к Кото.

Вместо того, чтобы с Кото сразу вернуться домой, Люси уходит. По реакции Кото, когда Юка ставит пятую чашку, видно, что он не ждёт её возвращения - "одна чашка лишняя". Да и когда он шарит в кармане в поиске ключа, что-то не видно особой радости в его глазах от предстоящей встречи - человек просто шарит по карману, и всё.
Пока у меня единственное разумное объяснение происходящего, если допустить, что Люси жива (напишу его специально в сильно утрированном виде) - "Кото, иди домой; я щас спущусь вниз, разделаюсь с надоедливым спецназом, потом под березкой прилягу, отдохну до утра, а утром вернусь похавать. А может и нет. Но вы на всякий случай еду на меня приготовьте"

 
VALKERUДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:00 | Сообщение # 334
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Incorrected)
С двумя рогами у Люси четыре вектора. С одним, после схватки с Марико - два вектора, что, собственно, и показали художники. После этого не зря сделали акцент на то, как отлетает второй рог. Всё прозрачно :

тогда зачем диклониусов убиваю и навечно помешают в лабороторию? Если можно просто оторвать рога и векторов небудет!!!!!

 
gorodeckiiДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:26 | Сообщение # 335
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Incorrected)
С двумя рогами у Люси четыре вектора. С одним, после схватки с Марико - два вектора, что, собственно, и показали художники. После этого не зря сделали акцент на то, как отлетает второй рог. Всё прозрачно :)

Какие-нибудь доказательства этому есть? Да, по манге, когда Люси оторвало оба рога, она "умерла" и осталась жить только Ню, но потом выросли новые рога!
Quote (Incorrected)
Хотелось бы услышать мнение от считающих, что Люси выжила, о смысле последовательности подачи сцен: Объяснение с Кото, Выход к спецназу, "Возвращение" к Кото.

Объяснение с Котой - попросила прощения за то что убила его сестру и отца, получила облом, но потом просьбу не уходить, ничего не поняла и решила, что лучше уйдет, может он передумает.
Выход к спецназу - решила оставить Коту в покое. "По следам идет спецназ. Явный выход - убраться из города. Но так никода не отстанут. Явный выход - сэмитировать свою смерть. Вот, как раз куча спецназа! Встанем к ним спиной, чтобы им было полегче. Ой, начали стрелять, поднимаем векторы. Теперь надо их порубить. Стоп, ведь Кота сказал, что если я убью кого-нибудь еще, его будет мучать совесть. Я этого нихачу. Поэтому рубить нельзя. Но жить я тоже хочу. Черт, тупо получилось. Блин, а пулей многа, я не справляюсь, пора валить отсюда! Прыгаем.... Ой, блин, в прыжке отстрелили рог!! Ай, падаю, ухх... Брр, вода холодная, надо всплыть. Хотя нет, так в меня стрелять будут. Проплывем подальше... Ухх, выбралась. Черт.. че-та меня мутит.... *Потеряла сознание на берегу* Утром. Ухх, че это со мной было? Помню была перестрелка.. Черт, рог болит, точнее его обломок. Блин, да у меня еще и дыра в животе! Достали, уроды. Я умру от потери крови... Нет, не хочу. А в больницу нельзя... Черт, придется идти к Коте, он мне поможет....
Quote (Incorrected)
"Возвращение" к Кото

Кота открывает дверь, за ней израненная, ослабевшая Люси падает ему на руки.... Что, по-твоему он скажет ей "Вали отсюда, я же сказал, что не прощу тебя!!" ?
 
ikarДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:37 | Сообщение # 336
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Incorrected)
С двумя рогами у Люси четыре вектора. С одним, после схватки с Марико - два вектора, что, собственно, и показали художники. После этого не зря сделали акцент на то, как отлетает второй рог. Всё прозрачно :)

Нам показали всего два вектора ;) , тем более она не всегда пользовалась всеми четырьмя.

Quote (Incorrected)
Хотелось бы услышать мнение от считающих, что Люси выжила, о смысле последовательности подачи сцен: Объяснение с Кото, Выход к спецназу, "Возвращение" к Кото.

Вместо того, чтобы с Кото сразу вернуться домой, Люси уходит. По реакции Кото, когда Юка ставит пятую чашку, видно, что он не ждёт её возвращения - "одна чашка лишняя". Да и когда он шарит в кармане в поиске ключа, что-то не видно особой радости в его глазах от предстоящей встречи - человек просто шарит по карману, и всё. Пока у меня единственное разумное объяснение происходящего, если допустить, что Люси жива (напишу его специально в сильно утрированном виде) - "Кото, иди домой; я щас спущусь вниз, разделаюсь с надоедливым спецназом, потом под березкой прилягу, отдохну до утра, а утром вернусь похавать. А может и нет. Но вы на всякий случай еду на меня приготовьте"

Что ты хочешь от запутавшейся в самой себе Люси, которую к тому же обожгло признание Коты? Они поставили все точки над прошлым, теперь им надо принять решение как жить дальше когда наконец были сказаны настоящие чувства, они не попрощались, по крайней мере нам этого не показали, наоборот, они обнялись в конце как после долгой мучительной разлуки.
Кота просто не мог знать что придет в голову Люси с ее то характером и он вполне мог подумать что она ушла на совсем. И тут опять же символизм - замолчала шкатулка и пошли часы, грустная мелодия кончилась, осталась в прошлом, для ее героев с боем наступает новый, светлый день.
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:42 | Сообщение # 337
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
она не всегда пользовалась всеми четырьмя

Теоретически, чтобы отбиться от спецназа, хватила бы и одного, потенциально скорость вектора сравнима лишь со скоростью света (как говорил Курама), но в то же время мы видим во время боя Люси с Марико и Бандо с Люси, как они убегают от векторов. Наверно это потому, что от пулей вектор отбивается автоматически, а в таком бою необходима "наводка на цель" и её выполняет сам диклониус, но это уже другая история.
 
HalloweenДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:36 | Сообщение # 338
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати на счет силуэта за дверью... Я сам очень хочу надеяться на то что это Люси. Но Нана ведь не почувствовала никого, так? Может это Ню конечно... Да и кстати, мы ведь не знаем - сохраняют ли диклониусы свои способности приотсутствии рожек.
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:42 | Сообщение # 339
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Halloween)
Кстати на счет силуэта за дверью... Я сам очень хочу надеяться на то что это Люси. Но Нана ведь не почувствовала никого, так? Может это Ню конечно... Да и кстати, мы ведь не знаем - сохраняют ли диклониусы свои способности приотсутствии рожек.

Кстати, на счет силуэта за дверью - об этом тупо рассуждать, так как явно не указано, кто там, поэтому если будет второй сезон, то аффтар может поставить там кого угодно, так што мы не узнаем кто там стоит пока не выйдет 2 сезон.
 
HalloweenДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:44 | Сообщение # 340
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ясно дело. Завернуть там могут так что и не развернешь сразу :) но по рассуждать-то можно, или эта тема не имеет смысла изнчально.
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:13 | Сообщение # 341
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Halloween)
по рассуждать-то можно

Ну конешно можно.
Но опустим часы, шкатулку, всякие другие символы и прочую мутотень и взглянем трезво.

Трезво и с небольшим увеличением :D На кого похож силуэт? По-моему на Люси. Или мне уже везде кажется Люси :o %)


Сообщение отредактировал gorodeckii - Понедельник, 18.08.2008, 20:13
 
VALKERUДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:19 | Сообщение # 342
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
По-моему на Люси.

НУ незнаю неочень похожа ну разве что это ню.

 
HalloweenДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:21 | Сообщение # 343
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да неееее какая Люси?!!... Законсперированный до делов Какудзава!!! %)
Да gorodeckii, тут скорее она (чему я безумно буду рад)
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:23 | Сообщение # 344
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (VALKERU)
разве что это ню

А какая разница, тело-то у них одно оО

Добавлено (18.08.2008, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Halloween)
тут скорее она

Фуух, значит мне не кажется, что везде Люси.
Либо не мне одному кажется :D
 
VALKERUДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:26 | Сообщение # 345
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А какая разница, тело-то у них одно оО

Ну это я знаю :) только стоит она как ню :) :)

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024