Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Последнее просмотренное аниме (Делимся впечатлениями о просмотренном...)
Последнее просмотренное аниме
AndfinДата: Среда, 16.05.2007, 20:21 | Сообщение # 1
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Убедительная просьба --- не лишайте читающих ВАШ пост возможности насладиться интересными моментами и поворотами сюжета в первозданном виде!!! Старайтесь не "СПОЙЛЕРИТЬ" или скрывайте все, что может раскрыть сюжетную линию фильма в такую кнопочку:

dipsat


Используйте тег спойлер строго по назначению! Надоело, что в данной теме флуд, не относящийся к теме того или иного аниме прячется в тег спойлера!

Alaska
 
OopsДата: Четверг, 12.02.2009, 11:59 | Сообщение # 1036
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Higurashi no Naku Koro ni Kai ( Цикады 2 :) )

Блин, по мне так даже было немного интереснее 1-го, хотя я не знаю. Всеже думаю 1й сезон как дополнение....2й - основа. Рисовка немного получше. Толко анимеция местами глупая была ( когда вертолёт летел ) Кто смотрел поймут ))) Вообще интересно было смотреть, только под конец испортили.....
[spoiler]момент когда Мион и Касай решили спасти друзей[/spoiler] слижком наиграно сделали, а до того клас. Сюжет жжот. Я поставлю за 2 сезона а не за 1 : 8/10

 
RickДата: Среда, 18.02.2009, 04:35 | Сообщение # 1037
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кланнад, 1 сезон.
Что тут можно сказать... Разумеется, понравилось. Во-первых, кавай. Отличная рисовка, кавайные девочки, вообще красиво. Во-вторых, персонажи. Я б сказал, персонажи тут пореалистичнее и более продуманные, чем в Каноне. Более чёткие образы. Вместо всяких кавайных фраз для каждой героини, тут лучше раскрывается её характер. Набор девочек получился ярким, живым, разнообразным, и кавайным до ужаса. Остальные персонажи тоже на высоком уровне. И в третьих, юмор. Особой оригинальностью не отличается, но, однако, заставляет улыбаться, а иногда даже падать со смеху. И это всё на фоне кавая, усиливающего эффект. Стоит также отметить музыку. Есть пара запоминающихся песен, да и фоновая музыка неплохая. Вот это основные плюсы Кланнада. Оставшееся в принципе тоже скорее положительно, но, однако, проигрывает, например, Канону.
Начну с сюжета. В принципе всё хорошо, но... Когда атмосфера становится более серьёзной, шутки начинают появляться реже, а действие не спешит вперёд, в результате чего порой серии кажутся излишне растянутыми. А во время шуток сюжет местами не несёт никакой смысловой нагрузки. Мистическая составляющая имхо на порядок менее интересна, чем в Кланнаде. И вообще, в плане драмы, там всё неплохо, но не так сильно как хотелось бы. В результате, хоть иногда аниме и цепляет, но быстро отпускает. Особого напряжения нет. Атмосфера хоть и хорошая, но иногда не чувствуется, и перестаёт удерживать.
Наконец, всё-таки, кавайные аниме по дейтсимам - не мой любимый жанр. Всё сделано хорошо, но особых вершин не покорили. По сравнению с Каноном не хватало хоть какого-то выноса мозга. Хотя смешные моменты отчасти это компенсировали.
Особняком стоит отметить ОВУ, 24 серию. Там как-раз с драмой всё в порядке. Напоминает 5 см в секунду.
Итого, до первых трёх линий аниме не дотягивает, однако, весьма понравилось, и получает 8.8+4.4=13.2 (9/10).
 
busujima_saekoДата: Суббота, 21.02.2009, 19:47 | Сообщение # 1038
Alice In Chains
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Пересмотрел "Этот уродливый и прекрасный мир" :)
Ну что сказать... отсутствие нормального и поддающегося логике сюжета - это главный минус этого аниме...
Разве что красивая рисовка персонажей может сгладить впечатления! :)
По 10-ибальной шкале дам 5(пять)... на больше оно не тянет

Добавлено (21.02.2009, 19:47)
---------------------------------------------
Посмотрел "Midori no Hibi" <_<
Классное аниме! Велёлое))) Необычный сюжет)))
Хорошая прорисовка персонажей :)
Больше ничё не скажу!!! Классное!!! 8/10

 
TyronДата: Суббота, 21.02.2009, 21:53 | Сообщение # 1039
Empty Soul
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
дааааа,мидори но хиби прикольное анимэ-одно из немногих которое мне не хотелось заканчивать смотреть почему-то,юморок там чувствуется,сюжет правда так себе,но это большой роли не играет...
 
OopsДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:06 | Сообщение # 1040
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Death Note. Шедевр ! Графика одна из самых лучших и стиль рисовки : никакх больших глаз. Выдающийся сюжет....такое аниме можно дать посмотреть и не аниме фанатам...мож даже с помощу него подсадить на аниме :D Вообще я не люблю вмешательство 3-Д, но здесь она хорошо влилась и приктически незаметна. Каждный епизод интересен, нету затянутостей.
Наиболее приятная графика среди аниме с "новой" графикой....хотя графа не сильно важен еелмент.....оценку я не знаю какую ставить....9/10 если ЖТО тоже 9/10....но оценка лжот. Вообщем Death Note просто в списке аниме шедевров. Советую кто не видел!
 
TheVIPДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:19 | Сообщение # 1041
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я захватил 10тысячный просмотр shinobi :D

Осталось 5 серий алхимика, я доволен, мама вроде тож довольна :D , но что будет в конце еще неизвестно %)

 
EnoufДата: Вторник, 24.02.2009, 00:11 | Сообщение # 1042
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (corpsegrinder)
"Этот уродливый и прекрасный мир" :)

тоже смотрел не слишком давно... огрызочно, но в целом-то неплохо... очень много хороших заделов,Ю но незавершённость...
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 24.02.2009, 00:20 | Сообщение # 1043
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
KimKiss\Первый поцелуй.
Ну анимэ я-бы сказал - расслабляющее, но в нём нет изюминки. Если сначало оно кажеца нормальным, то потом оно уже немного скучноватое и унылое(но это тоолько моё мнение). Но в целом я доволен и не жалею о времени, потраченном на просмотр <_<
 
TheVIPДата: Вторник, 24.02.2009, 00:28 | Сообщение # 1044
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Алхимик досмотрен, я в восторге! Ждем второго сезона <_< на очереди Пираты Черной Лагуны B)
 
OopsДата: Четверг, 26.02.2009, 21:34 | Сообщение # 1045
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Vampire Knight. ( 1й сезон )
Норм. Вообще по-моему они назря розбили на 2 сезона...одним было бы лучше. Интересно было смотреть. Хотя часто, в местах драмы , была попса. Поднапрягла рисовка глаз....чёто не понравились....а вот вампиров и вампирш хорошо нарисовали... Оценка после 2го сезона. А пока выплывает 6-7.
 
OrigaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:43 | Сообщение # 1046
 
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Noir
честно скажу - качала только из-за музыки Юки Каджиуры - качала ИМХО зря
сама задумка - girls with guns - меня интересует, но проработали персонажей плохо, особенно не понравилась Мирелль
герои часто тормозят, минутами длятся кадры с молчаливыми лицами девушек. единственный полюбившийся персонаж - Хлое
[spoiler]так ведь, гады , её в конце убили[/spoiler]
короче говоря - 5 из 10 - 2 балла за идею и 3 за музыку
 
OopsДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:38 | Сообщение # 1047
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Yuna, угу. Особенно в серии чаепития. Мне вцелом понравилось, но вот только такие моменты как например на ступеньках ( 30 человек впритык стреля.т и не попадают) не нравились.

Добавлено (02.03.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Knight Vampire Gulty. Бала 7... Я так понял будет 3й сезон...вовсяком случае конец не очень. Графика норм. особенно хорошо вампиры вышли. Слегка заеженая тема драмы ( уж больно предсказуемо и наиграно ) Если бы у Юки глаза были поменьше то норм. Неочень люблю такие розмеры глаз О.О Драки тоже странные...вампир который контролирует воду и огонь о.О . Наруто... Но вообще сцены не плохи. Среди персонажей понравились : Куран и рыжая вампирша Рима. ( Рыжие волосы + голубые глаза рулят <_< ) Вообще смотреть интересно было и сюжет нормальный. Особенно неплохи оупенинг во втором сез. и ендинги в 1м и 2м сезонах. Среду доволи подходящуюсоздали...мистическую слегка.
Вот очень прикольно сделали

Один момент в оупенингу был интересным : Режисёр я так понял хочет сказать почему он выбрал аниме ))) А книга по курсу аниме...обучалка основ :D Хотя причём тут такая книга + доволе неприятным мне это почему-то показалось.
Вообщем 7 )))

Сообщение отредактировал Oops - Понедельник, 02.03.2009, 15:47
 
dipsatДата: Суббота, 07.03.2009, 11:06 | Сообщение # 1048
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
первую серию "холм в богряных сумерках"...
штамп на штампе...
 
NaemnickДата: Суббота, 07.03.2009, 11:55 | Сообщение # 1049
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Досмотрел Клеймор. Пресцила красавица B)
 
RickДата: Суббота, 07.03.2009, 12:15 | Сообщение # 1050
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ой, чё только я не посмотрел в последнее время...

1. Баккано. Отличное аниме, быстро развивающийся интересный сюжет, куча позитива в лице Айзека и Мирии. Вполне хорошие образы персонажей, неплохая музыка и рисовка. Но за сюжет и идею - главный плюс, ибо интересно, оригинально, и порой весьма неожиданно. Десятко.

2. Агент Паранойи. Весьма интересная задумка, плюс со второй половины реально бьёт по мозгу. С сюжетом тоже всё в порядке, с его запутанностью тоже. Берегите собачек. Персонажи отлично показаны, вот только любимого я не нашёл. Атмосфера немного разная в зависимости от центрального персонажа серии, но тоже присутствует. В общем, тоже хорошее аниме, но не зацепило, восьмёрко с плюсом.

3. Kara no Kyoukai. Посмотрел пять фильмов. На самом деле самое то, что мне сейчас и тогда хотелось. Красивое аниме с отличной музыкой, мрачноватой атмосферой, неплохим сюжетом. То умные реплики персонажей, то весьма захватывающие сражения. Интересные персонажи. Это всё на фоне замечательно переданной атмосферы. Постепенно к пятому фильму аниме затянуло. За всю серию фильмов в целом - десятко.

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Последнее просмотренное аниме (Делимся впечатлениями о просмотренном...)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024