Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
А чем кончилось?
FreeLogicДата: Среда, 02.07.2008, 22:55 | Сообщение # 286
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Рецензия на окончание в Elfen Lied

Для начала нужно отбросить мысли о том, что ответы кто 'кто там стояла' кроются в манге. Естественно Камбэ Мамору режиссер аниме не стал бы снимать концовку, которую можно было понять только после прочтения оригинальной Манги. Прежде всего он снял самостоятельное аниме основанное на манги, но имеющее свой конец
Скорее всего перед выбором судьбаносного окончания Режиссер остановился на двух решениях:
или нужно было снять последнюю серию, не Санту барбуру, а трогательную за душу как все аниме серию, сделав красивый финал истории, и закончить сериал или сделать мастерски законченный Heppy End интригующий и дающий для фанатов повод для второго сезона?
Он предоставил концом не только повод для раздумий оных, но и сам стал центральной "темой" для рассуждения о вопросах окончания Elfen Lied и продолжения. Уже за это ему отдельное спасибо.
Ответ режиссера само собой последует - тот кто непонял Elfen Lied до конца, будет считать концовку непонятной и одновременно обрывистой, проникнитесь сутью драмы и философией, а не просто восхищаясь брутальными сценами. Ответы на вопросы "лежат" впрямом смысле слова, все на своих местах, нужно лишь полностью осозновать происходящие события, запоминать что к чему.

Всеобщий вопрос - кто в конце? Концовка многих оставила в неудел. Режиссер аниме гениально сбалансировал психологическую драму, философию со всеми своими сюжетными отвлетвлящими. Однако ответ скрывается в контексте вопроса, а кто еще мог быть за дверью?
Естественно не лаборантка, желающее страстно попасть к себе домой. Не до примитивности режиссеру. Сюжетные переплетения и подтексты между Котой и Люси , на протяжении всего аниме, наконец сводятся в одну сцену в 13 серии.

В конце концов Люси или Ню? Вот где кроется основной вопрос. Шкатулка указывает на Люси. (вспомним что именно она сыграла ключевую роль во взаимотношениях Люси и Коты в детстве.)
Старые, сломанные часы - это напоминание о Ню, она всегда старалась их починить, сломанные часы могли означать сломанное или неудачное прошлое, и лишь починив их, в момент когда они заработали наступила будущее. Лай Вонты - еще один подсказка, Вонта всегда лаел на Люси.

Больше всего меня поразило то, как Режиссер гениально совместил прошлое - первую встречу Люси с котой и будущее:
Первая встреча Коты и Люси в детстве, фактически аналогична Heppy Endу - последним кадрам 13 серии: лай вонты, заиграли часы, Кота держит шкатулку в руках, играет мелодия - люси стоит за дверью - занавес.

PS Имхо

Сообщение отредактировал FreeLogic - Четверг, 03.07.2008, 13:44
 
PsIxOzДата: Среда, 02.07.2008, 23:08 | Сообщение # 287
ПоЗиТиФФнОе ЧуДо
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (FreeLogic)
Естественно не лаборантка

А почему нет?? Зачем тогда режиссер показал сцену, где она вырывает этот листок с фото Коты, режиссер мог тогда просто в этой сцене показать главного злодея (ген директора) Но он явно отметил тот дневник! Я не утверждаю, что там стояла лаборантка это мои догадки smile Возможно за дверью и вправду стояла Люси, а лаборантка потом объявиться. Но всё же повторюсь что это всё догадки "сколько людей столько и мнений" Пока не выйдет 2 сезон (если он будет) мы не узнаем кто там стоял если ток в манге но как многие говорят и я в том числе манга и сериал разные вещи smile
 
FreeLogicДата: Среда, 02.07.2008, 23:22 | Сообщение # 288
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (PsIxOz)
режиссер мог тогда просто в этой сцене показать главного злодея (ген директора) Но он явно отметил тот дневник!

видимо режиссер просто показал,что лаборантка не хочет показывать фото Шеффу.
честно говоря мало значимая сцена, но как говорится
Quote (PsIxOz)
"сколько людей столько и мнений"

Поэтому оспаривать не буду. wink

Сообщение отредактировал FreeLogic - Среда, 02.07.2008, 23:23
 
gorodeckiiДата: Среда, 02.07.2008, 23:33 | Сообщение # 289
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (PsIxOz)
Зачем тогда режиссер показал сцену, где она вырывает этот листок с фото Коты, режиссер мог тогда просто в этой сцене показать главного злодея (ген директора) Но он явно отметил тот дневник

Ага, вот оно, вот оно, вот она, зацепка! Аракава (хватит уже называть ее лаборанткой) вырвала фотографию Коты чтобы его не нашли, значит автор решил оставить резерв, чтобы если делать второй сезон, можно было понять, почему гендиректор не начал с поиска Коты. biggrin

Добавлено (02.07.2008, 23:33)
---------------------------------------------
Кстати, я себе представляю конец второго сезона (если он будет последним, вдруг будет еще третий?) на том, что убили Гендиректора, потому что он - главное зло по аниме. По манге это Люси, и манга закончилась, когда умерла Люси, дальше идет эпилог, а Гендиректора пришили еще в 94 главе.

 
PsIxOzДата: Четверг, 03.07.2008, 11:46 | Сообщение # 290
ПоЗиТиФФнОе ЧуДо
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
если он будет последним, вдруг будет еще третий?

всё возможно biggrin Но надо хотябы 2 дождаться biggrin
 
gorodeckiiДата: Четверг, 03.07.2008, 21:14 | Сообщение # 291
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (PsIxOz)
Но надо хотябы 2 дождаться

Я тут кстати подумал, "на досуге" biggrin
16 июля - примерная (ну как бы) дата выхода в Японии. А чего мы ждем от 16 июля? Кто-нибудь из присутствующих живет в Японии?
Потом, насчет того, что никакой рекламы мы больше не видели - а кто ваще хоть раз видел рекламу типа "Через неделю выйдет 2 сезон такого-то аниме"? Я лично ни разу не видел (хотя я аниме ваще не смотрю)
Так что даже если 16 июля ето правда, то до нас какие-то новости дойдут тока через пару дней, если ваще дойдут, сабы сделают в августе, а про русский перевод раньше чем в 2009 году можем ваще забыть. Разве что одноголосый
 
PsIxOzДата: Четверг, 03.07.2008, 22:25 | Сообщение # 292
ПоЗиТиФФнОе ЧуДо
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
16 июля - примерная (ну как бы) дата выхода в Японии. А чего мы ждем от 16 июля? Кто-нибудь из присутствующих живет в Японии?

Не просто не кто точно не знает, выйдет ли ЭП вообще или нет вот и ждут вестей. Если ЭП появиться в Японии, то и у нас точно тоже появиться!
Но я всё таки верю и очень надеюсь что она выйдет! smile


Сообщение отредактировал PsIxOz - Четверг, 03.07.2008, 22:28
 
DeJa_VuДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:46 | Сообщение # 293
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Ага, вот оно, вот оно, вот она, зацепка! Аракава (хватит уже называть ее лаборанткой) вырвала фотографию Коты чтобы его не нашли, значит автор решил оставить резерв, чтобы если делать второй сезон, можно было понять, почему гендиректор не начал с поиска Коты.

я тож считаю что Аракава вырвала листок с фото, чтобы обезопасить Коту, чтобы дать ему шанс на спокойную жизнь... кто то говорил что это мало значимая сцена, но я считаю что как раз в этой сцене даётся ответ на то почему после всех событий они там обедают в тишине и покое
 
SaynerДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:04 | Сообщение # 294
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
DeJa_Vu, угу мож.
А мож в канце за дверью и стаит Аракава.
 
KiraKillerДата: Среда, 09.07.2008, 23:03 | Сообщение # 295
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это была НЕ ЛЮСИ,а НЮ!!!Мне одна девчонка говорила,а она где то прочитала,что за дверью стояла не Люси,а её хорошая половинка,Ню обучили словам и она стала жить с Котой,Юкой и другими,Люси уже не вернуть,её наверн убили,потому что как она могла выпутаться с двумя векторами и когда ей оторвали второй рог она вообще векторы потеряла,а мож как то выпуталась и по идее это пришла конечно она,но уже ню,а то смысл вчём если она погибнет,не зря ей личность раздвоили,тут должно что то быть.Говорят что на силуэте были полосатые чулки видны,но я не хрена не рассмотрела!

Добавлено (09.07.2008, 23:03)
---------------------------------------------
И кстати щенок то радостно лаял,а почему?Потому что при виде Люси он с верёвки убежал или она эту верёвку обрезала,а всё равно,но Ню любила щенка,кормила его и часы тут важную роль сыграли,ведь Ню ними возилась,а Люси ушла для того чтобы стать другой,такой которой Кота повстречал на берегу моря...

 
APOSTOLДата: Среда, 09.07.2008, 23:27 | Сообщение # 296
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (KiraKiller)
И кстати щенок то радостно лаял,а почему?Потому что при виде Люси он с верёвки убежал или она эту верёвку обрезала,а всё равно,но Ню любила щенка,кормила его и часы тут важную роль сыграли,ведь Ню ними возилась,а Люси ушла для того чтобы стать другой,такой которой Кота повстречал на берегу моря...

Это понятно, но как она смогла уйди от бойни на мосту? именно этот факт не дает нам в полной мере понять, кто же там, за дверью? Я сама не могу с точностью сказать и поэтому прибегаю к мистике и левым героям! Я уверена, что за дверью стоит либо Люси, пересмотревшая планы на жизнь, либо Ню! Но как она выжила?
 
KiraKillerДата: Среда, 09.07.2008, 23:42 | Сообщение # 297
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут шкатулка ни причём здесь важнее ракушка,при виде ракушке Кота хочет вернуть Ню,а не Люси!Всё сходится три самые важные вещи щенок,часы и шкатулка указывают на Ню,а не на Люси!И если подумать она уже не диклониус и провал памяти наступает всегда когда Люси становится добрее,ведь убийца она только когда диклониус,а Ню уже не диклониус и поэтому когда Нана лишила её векторов она снова стала Ню!В 13 серии всё понятно,конечно трудно,но идеи автора постепенно доходят...и я ешо заметила как стоит силуэт,как у Ню Люси стоит по другому,даже такая деталь и всё понятно,а ешо одна важная вещь,вы говорите что шкатулка имеет значение к Люси,шкатулка заканчивается играть и тут же идут часы,означает конец Люси и наступает Ню...прошлое ушло с Люси,а будущее с Ню,которая стоит за дверью!Это больше похоже на правду,просто пересмотрите 13 серии,которые считают,что это Люси,Люси не хотела обратно возвращатся,всем будет спокойнее если Люси уйдёт и Нане,ведь она очень хотела чтобы Люси осталась Ню,Ню очень любила Нану...все так привыкли к Ню,что Люси не должна помешать этому,Люси убила козла,который хотел убить Нану,она поняла всё,что касается Юки и Коты,одним словом уходя забрала с собой прошлое,но одновременно принесла с собой будущее в облике Ню!!!Ешо много таких примеров к тому,что это Ню,но додумывайте сами...самое важное я выложила...
 
KiraKillerДата: Среда, 09.07.2008, 23:50 | Сообщение # 298
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это понятно, но как она смогла уйди от бойни на мосту?Вопрос в том зачем она подняла свои векторы в вверх и потом сразу ей оторвали рог,значит по идеи в неё попали если рог оторвали,но а как она выжела после встречи с Марико?Она её хорошо порвала,значит и тут тагже,но уже пришла она как Ню...
 
EldexДата: Четверг, 10.07.2008, 00:03 | Сообщение # 299
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
KiraKiller, Люси умерла, она не может допустить чтобы из-за неё ещё ктонибуть пострадал, и пошла на мост к охране и умерла, даже если нет, и будет продолжение по остаткам манги, то люси в конце всёравно умрёт!!!

Сообщение отредактировал Eldex - Четверг, 10.07.2008, 00:03
 
KiraKillerДата: Пятница, 11.07.2008, 21:11 | Сообщение # 300
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Eldex, Люси умерла,но не Ню!И зачем вообще это продолжение?Неужели не понятно,в конце настоящий хаппи энд и продолжение будет о том как они живут долго и счастливо,рассказывается о том как Кота и вся его семейка,хотя незнаю мож Кота будет любить Юку,а не Ню,ведь поцелуй выражался как "прости" короче не интересно будет,ведь диклониусов больше нету,если королева погибла...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024